- С доставкой в Россию уже можно заказать... (9798)
- Иранский кризис подорвёт усилия Индии по... (9391)
- Telegram получил огромное обновление:... (10075)
- TSMC собирается развернуть производство 3-нм... (11121)
- Апрель 2026 обещает космическое шоу: яркая... (10515)
- Продажи Crimson Desert превысили четыре... (11546)
- Официально: Oppo Find X10 Ultra не выйдет в... (10496)
- «На пути к Земле где-то потерялось... (11958)
- Обновление Anthropic Claude случайно... (10881)
- LTE с аэростата: МТС подключает летательные... (11438)
- Все 5 ведущих производителей... (11125)
- Microsoft заменит приложение «Удалённый... (10613)
- Huawei успешно вернулась на рынок... (10266)
- Флагманские смартфоны Huawei Pura 90 и Pura... (9492)
- Xiaomi выпустила глобальную HyperOS 3.1 для... (10107)
- Apple не смогла разместить камеру под... (9426)
В Москве запустили виртуальную «Тройку» для смартфонов Android
Дата: 2021-12-16 13:06
С 16 декабря в Москве официально начала работу виртуальная карта «Тройка». Об этом объявила пресс-служба Департамента транспорта Москвы.
Виртуальная «Тройка» позволяет оплачивать проезд транспортной картой, загруженной в «кошелек» смартфона. Поддерживаются системы Samsung Pay и Google Pay на смартфонах Android с с модулем NFC.
Виртуальная «Тройка» позволяет оплачивать проезд в московском метро, МЦК, МЦД и наземном транспорте. Оплата проезда при этом похожа на использование банковской карты, загруженной в смартфон — достаточно поднести телефон к турникету или валидатору, который отмечен специальным стикером о возможности приема банковских карт. Планируется, что в следующем году все терминалы в метро будут оборудованы для оплаты проезда виртуальной «Тройкой».
При таком способе оплаты не нужно разблокировать телефон, вводить пароли или использовать биометрические данные — билет считается автоматически.
Ранее проект тестировался в московском метро — запуск пилота с участием пассажиров состоялся в августе, а в ноябре москвичи уже более 20 тысяч раз успешно прошли по виртуальной «Тройке» в городском транспорт.
Выпуск виртуальной «Тройки» в приложении «Метро Москвы». К приобретению доступны следующие абонементы: «ТАТ» на 30 дней для поездок на наземном транспорте Москвы, «Единый» на 30, 90 и 365 дней — с возможностью безлимитных поездок в зонах «Центральная» и «Пригород». Их стоимость будет такой же, как и у физических карт. В следующем году в сервисе появится «Кошелек» и другие типы билетов.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
5000 мА·ч, 90 Гц, 13 Мп и дизайн как у Huawei P50 за 175 долларов. Представлен Honor Play 30 Plus
Вместе со смартфоном Honor X30 сегодня в Китае дебютировала чуть более доступная модель – Honor Play 30 Plus. Он построен на однокристальной платформе MediaTek Dimensity 700 и поддерживает 5G, так что это одна из самых доступных моделей бренда с поддержкой сетей пятого поколения. Honor Play 30 Plus получил экран IPS диагональю 6,74 дюйма с кадровой частотой 90 Гц и...
Страшная авария Tesla Model 3: один человек погиб, 20 получили ранения. Компания G7 Taxi приостановила использование Tesla Model 3
Крупнейшая французский сервис такси G7 Taxi приостановил использование 37 автомобилей Tesla Model 3 после того, как один из них попал в аварию со смертельным исходом в минувшие выходные. Один человек погиб, еще 20 получили ранения после того, как водитель не справился с управлением. Представитель G7 Taxi сказал, что водитель попытался затормозить, но вместо этого автомобиль...
IBM и Samsung анонсировали увеличение автономности смартфона до недели
Специалисты IBM и Samsung отметили, что новая технология позволит не только увеличить автономность аккумуляторов смартфонов, но и создать менее энергоемкий способ майнинга криптовалюты и шифрования данных. В середине ноября IBM представила новый чип Eagle для квантовых...
Apple выпустила обновление iOS с функцией передачи данных владельца близким после смерти
Компания Apple представила обновление операционной системы iOS 15.2. Среди новых функций — "Цифровое наследство" и создание отчета о конфиденциальности