- Политические меры вряд ли ослабят дефицит... (902)
- Microsoft обнаружила новый вредонос для... (856)
- Еврокомиссия выбрала, кто построит... (1249)
- Учёные создали простой регулируемый источник... (1347)
- В Индии запустят собственный спутниковый... (1217)
- AMD под давлением общественности вернёт... (1319)
- Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило... (1279)
- Microsoft раскрыла сроки выпуска Windows 11... (2085)
- Трамп перестал считать Anthropic угрозой... (1188)
- Samsung подтвердила разработку чипа Exynos... (1197)
- Hyundai полностью выкупит Boston Dynamics у... (1429)
- Новая статья: Solarpunk — выживание под... (1875)
- Google DeepMind покинул лауреат Нобелевской... (1409)
- CD Projekt Red до сих пор не восстановила... (2028)
- Зонд NASA Lucy встретил кувыркающийся... (1703)
- «Спасибо за вашу страсть к игре»: Valve... (2174)
Первый кроссовер Chery нового поколения получил три разных мотора и «мягкий» гибрид
Дата: 2022-01-20 07:45
Издание «Китайские автомобили» опубликовало информацию о том, какими моторами будет оснащаться первый кроссовер Chery нового поколения, который в Китае выйдет под названием Chery Omoda 5.
На момент анонса в ноябре стало известно, что старшая версия получит турбированный двигатель семейства ACTECO объёмом 1,6 литра, который установлен Exeed TXL, а также 7-ступенчатый «робот» Getrag. В Китае его мощность достигает 197 л.с. Теперь же стало известно о менее мощных версиях.
Базовые Chery Omoda 5 оснастят 1,5-литровым атмосферным мотором, который будет работать с 5-ступенчатой механической коробкой передач или вариатором. Предположительно, его мощность составит всего 113 л.с. Также будет средня версия с турбированным 1,5-литровым двигателем двигателем мощностью 156 л.с. и вариатором. Эта версия получит технологию «мягкого» гибрида на основе 48-вольтового стартер-генератора. Данная система в Китае уже используется на Chery Tiggo 7 Plus, который имеет средний расход 5,9 литра.
Также сообщается, что Chery Omoda 5 получит электрическую версию, однако подробностей на этот счет пока нет. В Китае Chery Omoda 5 выходит в продажу уже во втором квартале 2022 года, а спустя несколько месяцев он появится и в автосалонах России.
Источник предполагает, что в нашей стране не будет самой мощной версии, которая не умещается в рамки российского транспортного налога, поэтому его цена была бы слишком высокой.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Катастрофический авиационный кризис откладывается: возле крупных американских аэропортов созданы временные буферные зоны без покрытия C-Band 5G
AT&T и Verizon купили большую часть спектра в C-диапазоне, который был выделен для использования 5G, и на этой неделе запустили сервис в этом спектре. Тем не менее два оператора согласились создать временные буферные зоны около 50 аэропортов после того, как Федеральное управление гражданской авиации (FAA) предупредило о проблемах с безопасностью многих широкофюзеляжных...
Специалист Роскачества Кузьменко: быстрая разрядка указывает на скорую «смерть» смартфона
Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко в разговоре с радио Sputnik перечислил признаки того, что смартфон скоро придет в
Игроки получат ранний доступ к Witchfire в четвёртом квартале 2022 года
Создатели фэнтезийного шутера Witchfire рассказали о статусе разработки игры и сообщили о том, что она получит ранний доступ в четвёртом квартале 2022
Intel договорилась с ASML о поставке оборудования для запуска техпроцесса 18A в 2025 году
Новое поколение литографии Intel намеревается применить при производстве с использованием техпроцесса 18A, соответствующего нормам в 18 ангстрем — десятых долей