- Disney представила робота с искусственным... (1069)
- Узлы будущего высокоскоростного российского... (1082)
- 70 Вт в кармане. Очень компактная зарядка... (1115)
- В Тольятти засняли прототип Lada Azimut в... (1140)
- Стартовали продажи Volkswagen Tayron L 2026:... (1225)
- «Китайский Porsche» под названием Exeed ET5... (1067)
- Японский электрокар Owl Roadster установил... (1292)
- Новая статья: PowerWash Simulator 2 — опять... (1262)
- NASA возвращается в миссию марсохода... (987)
- Team Cherry подтвердила работу над DLC для... (1425)
- Американцы стали уходить из X, отдавая... (1096)
- Марсоход Perseverance услышал возможные... (1268)
- Раскладушка с нетипичным экраном 16:10... (1153)
- Быстрый 400-герцевый монитор всего за 260... (995)
- SpaceX готовится к повторной попытке запуска... (1259)
- Google внезапно самоустранилась из... (968)
Первый кроссовер Chery нового поколения получил три разных мотора и «мягкий» гибрид
Дата: 2022-01-20 07:45
Издание «Китайские автомобили» опубликовало информацию о том, какими моторами будет оснащаться первый кроссовер Chery нового поколения, который в Китае выйдет под названием Chery Omoda 5.
На момент анонса в ноябре стало известно, что старшая версия получит турбированный двигатель семейства ACTECO объёмом 1,6 литра, который установлен Exeed TXL, а также 7-ступенчатый «робот» Getrag. В Китае его мощность достигает 197 л.с. Теперь же стало известно о менее мощных версиях.
Базовые Chery Omoda 5 оснастят 1,5-литровым атмосферным мотором, который будет работать с 5-ступенчатой механической коробкой передач или вариатором. Предположительно, его мощность составит всего 113 л.с. Также будет средня версия с турбированным 1,5-литровым двигателем двигателем мощностью 156 л.с. и вариатором. Эта версия получит технологию «мягкого» гибрида на основе 48-вольтового стартер-генератора. Данная система в Китае уже используется на Chery Tiggo 7 Plus, который имеет средний расход 5,9 литра.
Также сообщается, что Chery Omoda 5 получит электрическую версию, однако подробностей на этот счет пока нет. В Китае Chery Omoda 5 выходит в продажу уже во втором квартале 2022 года, а спустя несколько месяцев он появится и в автосалонах России.
Источник предполагает, что в нашей стране не будет самой мощной версии, которая не умещается в рамки российского транспортного налога, поэтому его цена была бы слишком высокой.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Катастрофический авиационный кризис откладывается: возле крупных американских аэропортов созданы временные буферные зоны без покрытия C-Band 5G
AT&T и Verizon купили большую часть спектра в C-диапазоне, который был выделен для использования 5G, и на этой неделе запустили сервис в этом спектре. Тем не менее два оператора согласились создать временные буферные зоны около 50 аэропортов после того, как Федеральное управление гражданской авиации (FAA) предупредило о проблемах с безопасностью многих широкофюзеляжных...
Специалист Роскачества Кузьменко: быстрая разрядка указывает на скорую «смерть» смартфона
Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко в разговоре с радио Sputnik перечислил признаки того, что смартфон скоро придет в
Игроки получат ранний доступ к Witchfire в четвёртом квартале 2022 года
Создатели фэнтезийного шутера Witchfire рассказали о статусе разработки игры и сообщили о том, что она получит ранний доступ в четвёртом квартале 2022
Intel договорилась с ASML о поставке оборудования для запуска техпроцесса 18A в 2025 году
Новое поколение литографии Intel намеревается применить при производстве с использованием техпроцесса 18A, соответствующего нормам в 18 ангстрем — десятых долей