- Apple урезает семейство Mac: мощные версии... (9087)
- Valve открыла путь к кастомизации Steam... (8894)
- SpaceX и Tesla вложат $55 млрд в... (7302)
- Прототип тихого сверхзвукового лайнера NASA... (7612)
- Как тебе такое, Илон Маск? Китайская BYD... (7707)
- Активисты ополчились на IPO компании SpaceX... (8224)
- Google Chrome для Android научился не... (27385)
- В Китае создали первый в мире беспилотный... (7888)
- Невероятный мод Zagreus’ Journey для Hades 2... (9571)
- Видео: серийная версия робота Atlas... (7911)
- Власти США намерены вмешаться в цепочки... (7853)
- LG Display показала Tandem OLED с удвоенным... (10492)
- Издатели: Цукерберг лично одобрил массовое... (8847)
- Частные инвесторы нашли способ вложиться в... (7837)
- Студия разработчиков MindsEye уволила 90 %... (8456)
- Акции Intel достигли исторического... (7505)
Volvo Cars испытает беспроводную зарядку для электромобилей в городских условиях
Дата: 2022-03-05 14:45
Шведский автопроизводитель Volvo Cars сообщил, что тестирует технологию беспроводной зарядки электромобилей в городских условиях, чтобы оценить её потенциал. На протяжении следующих трёх лет станции в Гетеборге будут выполнять беспроводную зарядку электромобилей Volvo XC40 Recharge, эксплуатируемых таксомоторной компанией Cabonline.
Зарядные станции для этой программы тестирования предоставлены Momentum Dynamics, поставщиком систем беспроводной зарядки электромобилей.
Беспроводная зарядка начинается автоматически, когда электромобиль паркуется над зарядной площадкой, встроенной в проезжую часть. Расположенная под дорожным покрытием зарядная станция посылает энергию, которая улавливается приёмным блоком электромобиля.
Зарядные устройства будут обеспечивать электромобилям Volvo XC40 Recharge мощность более 40 кВт, заряжая аккумуляторы почти в четыре раза быстрее, чем с помощью проводного зарядного устройства переменного тока мощностью 11 кВт и сравнимо с быстрым проводным зарядным устройством постоянного тока мощностью 50 кВт.
В рамках испытания беспроводной зарядки такси марки Volvo будут работать по 12 часов в день, проезжая за год около 100 000 км. Таким образом Volvo Cars также будет использовать эту программу в качестве первого испытания своих электромобилей на долговечность в сценарии коммерческого использования.
Компания Volvo Cars со штаб-квартирой в Торсланде, Швеция, принадлежащая китайскому конгломерату Geely Holding Group, за последние годы добилась больших успехов в электрификации. Она планирует стать полностью электрическим брендом к 2030 году.
Для осуществления этого плана Volvo Cars создаёт создавать необходимую производственную инфраструктуру. В частности, объявлено о планах строительства совместно с Northvolt в Торсланде, на окраине Гётеборга, завода по выпуску аккумуляторов суммарной ёмкостью 50 ГВт·ч в год. Объём инвестиций в это предприятие оценивается в 3,28 млрд долларов.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Разработчик GTA и Red Dead Redemption прекратил продажи своих игр в России
Производители и издатели игр массово приостанавливают их продажи в России. Ранее об этом заявили CD Projekt RED, Electronic Arts и Activision Blizzard, а сейчас очередь дошла и до Rockstar Games – разработчика известных и очень популярных франшиз GTA и Red Dead Redemption. При попытке оформить подписку на игры на официальном сайте Rockstar (например, трилогии Grand Theft...
Minecraft больше недоступна в магазинах Google Play и App Store на территории России
Minecraft была удалена из магазинов Google Play и App Store — игра недоступна для скачивания на территории России. Это произошло после того, как Microsoft объявила о приостановке продаж своих товаров и услуг в этом регионе. Разработчики не комментировали...
Сбер напомнил о бесплатном аналоге сервисов Zoom и Microsoft Teams для видеозвонков
Сбер сообщил, что в сервисе видеоконференций Jazz by Sber появилась технология автоматического распознавания речи (ASR, Automatic Speech Recognition). Она позволяет видеть расшифровку беседы в режиме реального времени или скачать полный текст разговора в любой момент...
Разработчик Артем Геллер: IT-компании вернутся в Россию через время
Через какое-то время «истерия спадет» и зарубежные IT-гиганты вернутся в Россию. Таким мнением с NEWS.ru поделился разработчик сайта Kremlin.ru Артем Геллер. По словам специалиста, это вопрос нескольких недель или...