- HP сломала исправный пятилетний принтер... (5177)
- 99 % руководителей компаний не исключают... (4583)
- «Роскомнадзор» заявил, что не собирает... (4004)
- Acer готовит портативную консоль Predator... (5076)
- В Spotify теперь можно прослушивать статьи... (4602)
- Власти России отложили платную регистрацию... (4555)
- Критики вынесли вердикт шпионскому боевику... (5210)
- С выходом нового патча для Escape from... (3743)
- Европейский Arm-процессор SiPearl Rhea1 для... (5784)
- Особенности и цена умного кольца Oura Ring 5... (3791)
- Asus представила ROG Rapture GT-BN98 Pro —... (3866)
- SpaceX готовит тарелку Starlink Mini на... (4128)
- Китай пресёк утечку ИИ-талантов за рубеж,... (4123)
- AOC представила AGON PRO AGP257FT — свой... (3874)
- ИИ-бум расколол Samsung: сотрудники судятся... (3652)
- Sennheiser представила полноразмерные... (4179)
Renault, которая может уйти с российского рынка, представила новый кроссовер Austral
Дата: 2022-03-09 14:40
Компания Renault представила новый кроссовер Austral, который должен заменить Renault Kadjar. Продажи начнутся в Европе уже в четвертом квартале этого года.
Автомобиль построен на базе платформы платформа CMF C/D, которая лежит в основе Nissan Qashqai третьего поколения. Переднеприводные версии Renault Austral имеют заднюю полузависимую подвеску, полноприводные получили многорычажную подвеску, а также полноуправляемое шасси 4Control Advanced. Габариты составляют 4510 х 1825 х 1618 мм при колёсной базе 2667 мм.
Подобная оптика впервые была использована в Renault Megane E-Tech Electric: корпус фар изготавливается из органического стекла, на поверхность которого наносятся узоры. Когда зажигаются светодиодные огни, выгравированные линии начинают переливаться, образуя яркий рисунок.
В салоне основное внимание уделено мультимедийной системе OpenR с большим экраном, которая состоит из двух расположенных буквой «Г» экранов приборной панели и центральной консоли. Общая диагональ составляет 24,3 дюйма (площадь 774 см2). OpenR позволяет управлять практически всеми функциями автомобиля.
В Европе будут только гибриды на основе бензиновых моторов. Есть «Мягкие» гибриды – с 1,2-дитровым мотором и 48-вольтовым стартер-генератором Mild Hybrid Advanced и 1,3-литровым мотором и 12-вольтовым стартер генератором Mild Hybrid. В первом случае двигатель имеет мощность 130 л.с., он имеет механическую коробку передач. Второй вариант с «механикой» выдает 140 л.с., с вариатором X-Tronic – 160 л.с.
Топовый вариант – это полноценный гибрид E-Tech с 1,2-литровым двигателем и аккумулятором на 1,7 кВт•ч. Суммарная мощность составляет 200 л.с., а расход топлива равен 4,6 л на 100 км.
По прогнозу экспертов, компания Renault, владеющая контрольным пакетом акций «АвтоВАЗа», находится в шаге от ухода из России. Компания потеряла почти 30% рыночной стоимости и оказалась в самом сложном положении среди всех автомобильных брендов, представленных в России.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Представлена доступная стиральная машина Xiaomi Mijia Pulsator на 8 кг
Компания Xiaomi представила новую стиральную машину Xiaomi Mijia Pulsator, которая стала уменьшенной версией представленной ещё в декабре прошлого года модели. Ранее китайский технологический гигант выпустил стиральную машину Xiaomi Mijia Pulsator, рассчитанную на 10 кг белья, а это 8-киллограмовая модель. Кроме того, новая машина предлагает умное взвешивание белья, а также 10...
Российские компании не смогут использовать американское ПО для защиты от DDоS-атак
По информации «Главного радиочастотного центра», подведомственного Роскомнадзору, операторов связи ждет отзыв лицензий на облачное программное обеспечение американской компании Arbor для защиты от
Глава ФРЦЭ: блокировка iOS и Android в России теоретически возможна
Отвечая на вопрос о возможности отключения в России операционных систем для гаджетов на Android и iOS, Клименко сказал: "Да, такое в принципе
Эксперт Зыков рассказал, почему Россию невозможно отключить от глобального Интернета
Россияне всерьез обеспокоены, что из-за событий на Украине РФ могут отключить от глобального Интернета. Ранее представители Минцифры заявили, что таких планов ни у кого