- Китайские учёные впервые в истории запитали... (6053)
- Founders Edition, но не от Nvidia: китайская... (5603)
- Embracer подтвердила сроки релиза следующей... (5587)
- Хакеры слили данные клиентов Trump Mobile и... (6542)
- Сетевой боевик Spellcasters Chronicles от... (5831)
- Apple похвалилась, что пресекла... (4682)
- «Билайн бизнес» сообщил о массовом внедрении... (5905)
- Owlcat раскрыла статистику участников «беты»... (5142)
- «Сбер» встал в очередь за китайскими чипами... (5356)
- Intel запустила разработку сверхтонких... (5427)
- Intel запустила разработку сверхтонких... (4624)
- Представлен iQOO 15T — игровой смартфон с... (5264)
- AMD готовит мини-ПК Ryzen AI Halo для... (4698)
- «Ваше мнение имеет значение»: разработчики... (5472)
- Производитель премиальной мебели Herman... (6614)
- Производитель премиальной мебели Herman... (4818)
Renault, которая может уйти с российского рынка, представила новый кроссовер Austral
Дата: 2022-03-09 14:40
Компания Renault представила новый кроссовер Austral, который должен заменить Renault Kadjar. Продажи начнутся в Европе уже в четвертом квартале этого года.
Автомобиль построен на базе платформы платформа CMF C/D, которая лежит в основе Nissan Qashqai третьего поколения. Переднеприводные версии Renault Austral имеют заднюю полузависимую подвеску, полноприводные получили многорычажную подвеску, а также полноуправляемое шасси 4Control Advanced. Габариты составляют 4510 х 1825 х 1618 мм при колёсной базе 2667 мм.
Подобная оптика впервые была использована в Renault Megane E-Tech Electric: корпус фар изготавливается из органического стекла, на поверхность которого наносятся узоры. Когда зажигаются светодиодные огни, выгравированные линии начинают переливаться, образуя яркий рисунок.
В салоне основное внимание уделено мультимедийной системе OpenR с большим экраном, которая состоит из двух расположенных буквой «Г» экранов приборной панели и центральной консоли. Общая диагональ составляет 24,3 дюйма (площадь 774 см2). OpenR позволяет управлять практически всеми функциями автомобиля.
В Европе будут только гибриды на основе бензиновых моторов. Есть «Мягкие» гибриды – с 1,2-дитровым мотором и 48-вольтовым стартер-генератором Mild Hybrid Advanced и 1,3-литровым мотором и 12-вольтовым стартер генератором Mild Hybrid. В первом случае двигатель имеет мощность 130 л.с., он имеет механическую коробку передач. Второй вариант с «механикой» выдает 140 л.с., с вариатором X-Tronic – 160 л.с.
Топовый вариант – это полноценный гибрид E-Tech с 1,2-литровым двигателем и аккумулятором на 1,7 кВт•ч. Суммарная мощность составляет 200 л.с., а расход топлива равен 4,6 л на 100 км.
По прогнозу экспертов, компания Renault, владеющая контрольным пакетом акций «АвтоВАЗа», находится в шаге от ухода из России. Компания потеряла почти 30% рыночной стоимости и оказалась в самом сложном положении среди всех автомобильных брендов, представленных в России.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Представлена доступная стиральная машина Xiaomi Mijia Pulsator на 8 кг
Компания Xiaomi представила новую стиральную машину Xiaomi Mijia Pulsator, которая стала уменьшенной версией представленной ещё в декабре прошлого года модели. Ранее китайский технологический гигант выпустил стиральную машину Xiaomi Mijia Pulsator, рассчитанную на 10 кг белья, а это 8-киллограмовая модель. Кроме того, новая машина предлагает умное взвешивание белья, а также 10...
Российские компании не смогут использовать американское ПО для защиты от DDоS-атак
По информации «Главного радиочастотного центра», подведомственного Роскомнадзору, операторов связи ждет отзыв лицензий на облачное программное обеспечение американской компании Arbor для защиты от
Глава ФРЦЭ: блокировка iOS и Android в России теоретически возможна
Отвечая на вопрос о возможности отключения в России операционных систем для гаджетов на Android и iOS, Клименко сказал: "Да, такое в принципе
Эксперт Зыков рассказал, почему Россию невозможно отключить от глобального Интернета
Россияне всерьез обеспокоены, что из-за событий на Украине РФ могут отключить от глобального Интернета. Ранее представители Минцифры заявили, что таких планов ни у кого