- Новая статья: Windrose — пираты в моде при... (9280)
- Учёные создали искусственные нейроны,... (8349)
- В Подмосковье домашний интернет начали... (7404)
- 76 % всей украденной за 2026 год... (7666)
- Власти США намерены резко ускорить... (7496)
- Китайский суд запретил увольнять людей ради... (6877)
- Google опубликовала и сразу удалила... (8132)
- NASA зальёт деньгами производителей лунных... (7960)
- Незнакомые QR-коды опасны: Microsoft... (7155)
- Поиском мест для добычи воды на Марсе... (7610)
- Неоклауд Nebius Воложа поглотит стартап... (7985)
- Учёные из Оксфорда впервые получили... (8295)
- AMD EPYC и NVIDIA RTX Pro Blackwell: QNAP... (8299)
- NVIDIA сворачивает продажи ряда модулей... (8243)
- ИИ-актёров и нейросценаристов отлучили от... (8339)
- Чем «добрее» ИИ, тем чаще он ошибается —... (9757)
326 л.с., три мотора, NFC, выдвижные ручки и система беспилотного вождения. Chery и Huawei представили умный кроссовер
Дата: 2022-04-05 15:40
Компания Chery через своё подразделение Jetour выпустит кроссовер Dasheng, в основе которого лежит новая платформа Kunlun, а также умные системы от Huawei. В продажу новинка должна поступить в продажу в третьем квартале 2022 года.
Переднюю часть Jetour Dasheng украшают двухъярусная оптика и безрамочная решётка радиатора. Также он получил необычные дневные ходовые огни, вызывающие ассоциации с новым Hyundai Tucson, но в Jetour Dasheng вся эта система выглядит куда более футуристично.
Автомобиль получит крупные 9-спицевые 20-дюймовые колёсные диски, а также выдвижные дверные ручки. Открыть машину можно при помощи NFC. То есть, двери будут автоматически отпираться при приближении владельца с ключом, специальной картой или телефоном, который заранее «связали» с автомобилем.
Начинка Huawei позволит обеспечить Dasheng 3-м уровнем беспилотного вождения, который позволяет автомобилю ехать самостоятельно во многих сценариях сценариев. Huawei уже поставляет оборудование и ПО для новых машин различных китайских брендов.
В движение Jetour Dasheng будет приводить гибридная силовая установка Kunpeng e, которая установлена в Chery Tiggo 8 Plus. Она включает бензиновый мотор ёмкостью 1,5 л мощностью 156 л.с. и два электрических мотора. Совокупная мощность составляет 326 л.с. при 565 Нм крутящего момента.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
В сети засветился уникальный Renault Sandero, предназначенный для России
В сети появились фотографии прототипов хетчбэка Renault Sandero следующего поколения. Их опубликовало сообщество Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте». Как отмечает источник, на фото показан Renault Sandero Stepway в версии, предназначенной для России. Фото автомобиля в чёрном чехле позволяет распознать важную подробность внешнего вида — передняя оптика автомобиля...
Опубликован чертеж с точными размерами iPhone 14 Pro Max
Опубликованы фото трехмероной модели iPhone 14 Pro Max. На изображениях видно насколько вырастет блок камер и что пришло на смену «челки». Ранее уже сообщалось, что блок камер в iPhone 14 Pro и 14 Pro Max вырастет на
Sniper Elite 5 «ушла на золото» — снайперский шутер выйдет 26 мая
Создатели Sniper Elite 5 из Rebellion объявили хорошую новость — готовящийся шутер о противостоянии снайпер Карла Фейрберна и нацистских войск «ушёл на
Amazon планирует запустить на орбиту 83 спутника проекта Kuiper
Amazon объявила о крупнейшей, по ее словам, сделке в истории коммерческой космической отрасли, подписав контракты с тремя компаниями на 83 запуска своих интернет-спутников проекта Kuiper. Об этом сообщает