- Infinix выпустит новую линейку премиальных... (911)
- Lada Aura с заводским ГБО вышла на... (877)
- Физики научились «картографировать»... (640)
- У умной туалетной камеры Kohler Dekoda со... (893)
- В России запустили автоматизированное... (880)
- 5100 мА·ч, IP68/IP69, MIL-STD-810H, 50 Мп,... (723)
- Частота выросла со 100 до 144 Гц,... (838)
- В России представлен новый Geely Monjaro с... (1100)
- Астрономов ждёт спутниковый апокалипсис —... (841)
- Глава Anthropic тонко намекнул, что OpenAI... (1021)
- Gemini 3 Pro может рассказать, как создать... (771)
- Новая версия Motorola Edge 70 получит... (701)
- ИИ-агент Kiro от Amazon Web Services обещает... (572)
- Blue Origin назвала экипаж суборбитального... (627)
- DeepSeek бросает вызов GPT-5 и Gemini 3 Pro:... (626)
- Российские Kia и Hyundai (Solaris) быстро... (606)
На Twitch пожаловались в ФАС — компании может грозить штраф в России
Дата: 2022-07-25 13:18
Российский региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) подал в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) РФ жалобу на стриминговый сервис Twitch. Об этом говорится в письме директора РОЦИТ Рустама Сагдатулина к главе ФАС Максиму Шаскольскому.
Причиной этого стала блокировка выплат российским стримерами со стороны сервиса, а также запрет на монетизацию трафика. В письме РОЦИТ просит ФАС возбудить дело по факту нарушения антимонопольного законодательства. Также там просят обязать Twitch изменить пользовательское соглашение и пересмотреть решение о блокировке российских аккаунтов.
По мнению Сагдатулина, соглашение составлено так, что допускает «произвольные блокировки» аккаунтов, а прекращение монетизации для российских стримеров снижает их конкурентоспособность, поскольку правила платформы запрещают транслировать стримы на других сервисах.
Если в ФАС согласятся с аргументами РОЦИТ, то компании грозит штраф в размере 300 тысяч рублей. При этом юристы сомневаются, что в действиях Twitch можно найти антимонопольную деятельность.
Это уже не первый штраф для сервиса в России. Ранее Twitch Interactive уже назначили штраф в 2 миллиона рублей за отказ локализовать данные российских пользователей в РФ.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Stray вышла в лидеры по оценкам в Steam за этот год и уже привлекла внимание моддеров
Кошачье приключение Stray от студии BlueTwelve и издательства Annapurna Interactive продолжает праздновать локальные успехи. Кроме того, игрой заинтересовалось сообщество моддеров. Источник изображения: Steam (TERMINATOR
EK Water Blocks представила компоненты СЖО с покрытием из настоящего золота
Словенская компания EK Water Blocks, известный разработчик систем жидкостного охлаждения, сообщила о расширении ассортимента аксессуаров с покрытием из золота. Источник изображений: EK Water
Процессор Intel Raptor Lake оказался до 20 % быстрее с памятью DDR5, чем с DDR4
В базе данных синтетического теста Geekbench появилась свежая запись проверки производительности 16-ядерного Intel Core i7-13700K. Ранее данный чип тестировался с оперативной памятью DDR4, а в свежем тестировании применялась память DDR5. Результаты намекают, что ОЗУ нового стандарта очень сильно повышает производительность Raptor Lake. Источник изображения:...
Смартфон Doogee S89 Pro появился в продаже
Компания Doogee дала старт продажам защищенного смартфона S89 Pro, который оценен в 240 долларов для первых