- OLED, 1440p и 240 Гц за $500: MSI выпустила... (2113)
- Microsoft перестанет настойчиво показывать... (1006)
- После скандала с цензурой OnePlus отключила... (2222)
- Это будет первая игровая 300-ваттная... (1333)
- QD-OLED, 240 Гц и цена 500 долларов.... (2013)
- Утечка раскрыла второго протагониста... (1989)
- Это уникальный ноутбук, экран которого... (1513)
- Radeon RX 9070 — самая выгодная видеокарта... (964)
- Ubiquiti ответила TP-Link и Xiaomi новым... (1400)
- Флагманский представительский седан Audi A8... (1095)
- «Мелодия» возобновила производство виниловых... (1126)
- «VK Видео», «VK Клипы», «Учи.ру» и... (1533)
- Помимо циклических сделок NVIDIA теперь... (1681)
- В Telegram добавили авторизацию через ключи... (1432)
- Почти такой же оранжевый, как iPhone 17 Pro,... (1100)
- Это совершенно новый УАЗ «Патриот».... (1423)
На Twitch пожаловались в ФАС — компании может грозить штраф в России
Дата: 2022-07-25 13:18
Российский региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) подал в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) РФ жалобу на стриминговый сервис Twitch. Об этом говорится в письме директора РОЦИТ Рустама Сагдатулина к главе ФАС Максиму Шаскольскому.
Причиной этого стала блокировка выплат российским стримерами со стороны сервиса, а также запрет на монетизацию трафика. В письме РОЦИТ просит ФАС возбудить дело по факту нарушения антимонопольного законодательства. Также там просят обязать Twitch изменить пользовательское соглашение и пересмотреть решение о блокировке российских аккаунтов.
По мнению Сагдатулина, соглашение составлено так, что допускает «произвольные блокировки» аккаунтов, а прекращение монетизации для российских стримеров снижает их конкурентоспособность, поскольку правила платформы запрещают транслировать стримы на других сервисах.
Если в ФАС согласятся с аргументами РОЦИТ, то компании грозит штраф в размере 300 тысяч рублей. При этом юристы сомневаются, что в действиях Twitch можно найти антимонопольную деятельность.
Это уже не первый штраф для сервиса в России. Ранее Twitch Interactive уже назначили штраф в 2 миллиона рублей за отказ локализовать данные российских пользователей в РФ.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Stray вышла в лидеры по оценкам в Steam за этот год и уже привлекла внимание моддеров
Кошачье приключение Stray от студии BlueTwelve и издательства Annapurna Interactive продолжает праздновать локальные успехи. Кроме того, игрой заинтересовалось сообщество моддеров. Источник изображения: Steam (TERMINATOR
EK Water Blocks представила компоненты СЖО с покрытием из настоящего золота
Словенская компания EK Water Blocks, известный разработчик систем жидкостного охлаждения, сообщила о расширении ассортимента аксессуаров с покрытием из золота. Источник изображений: EK Water
Процессор Intel Raptor Lake оказался до 20 % быстрее с памятью DDR5, чем с DDR4
В базе данных синтетического теста Geekbench появилась свежая запись проверки производительности 16-ядерного Intel Core i7-13700K. Ранее данный чип тестировался с оперативной памятью DDR4, а в свежем тестировании применялась память DDR5. Результаты намекают, что ОЗУ нового стандарта очень сильно повышает производительность Raptor Lake. Источник изображения:...
Смартфон Doogee S89 Pro появился в продаже
Компания Doogee дала старт продажам защищенного смартфона S89 Pro, который оценен в 240 долларов для первых