Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20112 программистов и 1078 роботов. Сейчас ищут 733 программиста ...
Последние
Популярные

Похоже, у Samsung огромные проблемы с аккумуляторами миллионов старых смартфонов, и это продолжается уже много лет

Дата: 2022-09-28 17:12

Похоже, у смартфонов Samsung имеются некие проблемы с аккумуляторами, приводящие спустя несколько лет использования как минимум к вздутию элементов питания. 

Известный блогер Mrwhosetheboss (настоящее имя Арун Майни), у которого 11,7 млн подписчиков на YouTube-канале, обнаружил, что аккумулятор его Galaxy Note8 вздулся, причём так сильно, что задняя крышка отклеилась. У блогера огромная коллекция смартфонов, включая все флагманы Samsung с 2010 года. И после случая с Note8 он обнаружил, что ровно то же произошло с ещё двумя смартфонами из его коллекции: Galaxy S6 и S10. При этом ни один другой аппарат из коллекции таким образом не пострадал.  

Изначально блогер подумал, что во всём виновата жара, одолевавшая Великобританию некоторое время назад. Однако вопрос, почему пострадали лишь аппараты Samsung, всё равно оставался открытым. 

После публикации соответствующего сообщения в Twitter с блогером связалась компания Samsung, которая попросила отправить ей смартфоны для исследования.  

Затем Майни обнаружил сообщения о таких же случаях у других пользователей. Например, один блогер рассказал, что абсолютно все смартфоны Samsung возрастом от трёх лет и старше, бывшие в его распоряжении, пострадали от той же проблемы. Дальнейшие поиски показали, что проблема затрагивает даже более современные складные модели линейки Galaxy Z.  

Позже Майни решил ещё раз перепроверить все свои смартфоны Samsung и обнаружил, что пострадало ещё несколько моделей: Galaxy S8, S10e, S10 5G и Fold 2.  

После этого Майни связался с другим очень известным блогером — Маркесом Браунли из канала (MKBHD). И тот рассказал, что его команда с определённой периодичностью тоже находит один-два смартфона (видимо, в год) со вздувшимися аккумуляторами, и это всегда аппараты Samsung. Браунли отметил, что ранее не придавал этому значения.  

Позже об этом же сообщил и известный мучитель смартфонов JerryRigEverything. И у него тоже проблема касалась только аппаратов Samsung. По словам JerryRigEverything, причина вздутия, вероятно, заключается в выделении газа внутри аккумулятора.  

После этого звонка Майни нашёл ещё одного «пострадавшего» в своей коллекции — Galaxy S20 FE. Вероятно, он был повреждён давно, но это было заметно не так сильно.  

В итоге около 25% смартфонов Samsung из коллекции блогера оказались подвержены этой проблеме. Майни добавляет, что в мире сейчас активно более миллиарда смартфонов Samsung, и в таком случае около 250 млн человек могут быть в опасности. 

Конечно, и сам Майни говорит, что это всё не очень корректные сравнения и паниковать не стоит, но пока похоже на то, что Samsung может грозить проблема, по сравнению с которой ситуация с Note7 будет детской шалостью.  

Отдельно от себя добавим, что, если у вас есть лежащие где-то и не используемые постоянно смартфоны Samsung, стоит проверить их состояние.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-09-28 17:24
Первый аппарат фанатской линейки Samsung на MediaTek. Galaxy Tab S8 FE засветился в Сети

Планшет Samsung Galaxy Tab S8 FE засветился в Сети уже под управлением Android 13.  Galaxy Tab S7 FE Аппарат попал в базу Geekbench, и теперь мы знаем, что он будет основан на платформе MediaTek. Если точнее, сердцем послужит SoC Kompanio 900T с двумя ядрами Cortex-A78, шестью Cortex-A55, GPU Mali-G68 MC4 и модемом 5G.   Судя по всему, это будет первое устройство линейки...

3Dnews.ru, 2022-09-28 17:01
Logitech представила первую механическую клавиатуру для Mac и другие новинки для компьютеров Apple

Logitech анонсировала новые мыши и клавиатуры для компьютеров Apple Mac. Одной из новинок стала первая механическая беспроводная клавиатура компании, «оптимизированная для Mac», под названием Logitech MX Mechanical Mini for Mac. Из названия понятно, что новинка представляет собой представленную ранее и модифицированную MX Mechanical Mini, которая получила несколько опций...

3Dnews.ru, 2022-09-28 17:08
Глобальная версия ролевой игры The Legend of Heroes: Trails from Zero вышла спустя 12 лет после японского релиза

Издательство NIS America совместно с Nihon Falcom и PH3 выпустили в продажу The Legend of Heroes: Trails from Zero — улучшенную версию пошаговой ролевой игры, которая вышла в Японии ещё в 2010 году. Версия проекта, предназначенная для западных стран, отличается от исходной наличием полного перевода на английский язык (озвучка, меню и субтитры), улучшенными визуальными...

3Dnews.ru, 2022-09-28 17:13
Технология Intel XeSS теперь поддерживается в Death Stranding Director’s Cut

Студия Kojima Productions объявила о поддержке технологии временно́го масштабирования Intel XeSS в Death Stranding Director’s Cut. Соответствующий патч уже выпущен, а значит, преимуществами XeSS смогут воспользоваться владельцы как Intel Arc, так и других видеокарт. Источник изображения:...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware