Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22685 программистов и 1018 роботов. Сейчас ищут 694 программиста ...
Последние
Популярные

Иранские машины будут выдерживать российские морозы до –25 °C. Названы модели, которые могут ввозиться в РФ

Дата: 2022-09-29 09:32

Иран может экспортировать в Россию седаны IKCO Tara («Тара») и SAIPA Shahin («Шахин»), которые были представлены на международной выставке MIMS в Москве, о чём заявило РИА «Новости» председатель совета директоров Ассоциации производства запчастей Ирана Наджафи Манеш.

Также он добавил, что, помимо легковых автомобилей, Иран мог бы поставлять в Россию тяжёлые транспортные машины. Конкретные модели он не уточнил, но отметил, что иранские машины проходят специальные «погодные» испытания, благодаря которым они смогут без проблем выдерживать даже 25-градусные российские морозы.

Предполагается, что первым на наш рынок выйдет IKCO Tara — это должно случиться уже в начале следующего года. Автомобиль класса Hyundai Solaris оснащается 113-сильным двигателем объёмом 1,6 л, работающим в паре с 5-ступенчатой «механикой» или 6-ступенчатым «автоматом».

В стандартное оснащение «Тары» входят четыре подушки безопасности, круиз-контроль, камера заднего вида, медиасистема с 7-дюймовым дисплеем и люк в крыше, но для России его могут расширить новой светодиодной оптикой, камерами кругового обзора, подогревом задних сидений и переработанной выпускной системой.

Седан SAIPA Shahin оснащается уже не атмосферным, а турбированным мотором объёмом 1,5 л, мощностью 112 л.с., который работает в связке с 5-ступенчатой «механикой». Среди опций «Шахина» есть две подушки безопасности, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, мультимедийная система с 7-дюймовым дисплеем, камера заднего вида, парктроники, ABS и даже обогрев зеркал. Предполагается, что в России его сертифицируют к весне 2023 года, а вот сроки старта продаж пока неизвестны.

Председатель совета директоров Ассоциации производства запчастей Ирана Наджафи Манеш заявил, что Иран хочет создавать с Россией совместные предприятия по производству автомобильных запчастей и договориться с АвтоВАЗом о совместном производстве машин.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-09-29 11:17
«Мы должны платить фирме Renault роялти» — почему АвтоВАЗ не хочет выпускать Lada Duster

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов в интервью главному редактору журнала «За рулём» Максиму Кадакову рассказал, что компания не будет локализовывать выпуск кроссовера Renault Duster под своим брендом в ближайшем будущем, хотя такая возможность есть. Мы живём в правовом поле и сохраняем партнёрские отношения с фирмой Renault, которая нам поставляет компоненты для того же...

iXBT, 2022-09-29 12:24
У технологии Nvidia DLSS 3 есть проблемы с качеством при наличии очень быстродвижущихся объектов, но это некритично

Компания Nvidia говорит, что технология DLSS 3 способна повышать производительность в четыре раза, и даже всё сравнение GeForce RTX 4090 относительно RTX 3090 Ti построено на использовании DLSS 3. Но так ли хороша новая технология суперсемплинга?  Специалисты Digital Foundry уже располагают экземпляром нового адаптера Nvidia. Обзоры публиковать пока нельзя, но вот о DLSS 3...

3Dnews.ru, 2022-09-29 12:18
Koei Tecmo рассказала о структуре фэнтезийного охотничьего экшена Wild Hearts и объяснила столь скорый релиз игры

Руководители Koei Tecmo Котаро Хирата (Kotaro Hirata) и Такуто Эдагава (Takuto Edagawa) в интервью IGN поделились новыми подробностями фэнтезийного охотничьего экшена Wild Hearts от Electronic Arts и студии Omega Force. Источник изображений: Electronic...

3Dnews.ru, 2022-09-29 12:19
Объёмы торгов NFT-токенами просели на 97 % в сравнении с январским максимумом

Как сообщает агентство Bloomberg, объёмы торгов невзаимозаменяемыми токенами (NFT), позволяющими заверять право собственности на электронные произведения искусства и другие цифровые активы с помощью блокчейн-технологий, в сентябре упали на 97 % в сравнении с первым месяцем текущего года. Источник изображения: Bjorn...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware