Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20693 программиста и 1130 роботов. Сейчас ищут 535 программистов ...
Последние
Популярные

Проект «Литрес: Библиотека» открыл бесплатный доступ к 150 аудиокнигам из премии Rock&Book-2022

Дата: 2022-09-30 18:14

Проект «Литрес: Библиотека», с помощью которого государственные публичные библиотеки могут выдавать посетителям цифровые версии книг, открыла бесплатный доступ к аудиокнигам, номинированным на премию Rock&Book-2022. Пользователям доступны 150 книг.

«30 сентября проект "Литрес: Библиотека", с помощью которого государственные публичные библиотеки могут выдавать своим посетителям электронные и аудиокниги, открывает бесплатный доступ к аудиокнигам, номинированным на премию Rock&Book-2022. До 15 октября все желающие смогут познакомиться с произведениями-номинантами по читательскому билету, а затем отдать свои голоса за понравившихся чтецов на сайте премии», – говорится в сообщении «Литрес».

В список книг вошли романы Виктора Пелевина - Empire V в озвучке Павла Табакова и Transhumanism Inc. в озвучке Максима Суханова, Ксении Собчак и Галины Юзефович, «Гордость и предубеждение» Джейн Остин в озвучке Равшаны Курковой и D. V. Дианы Вриланд в озвучке Алены Долецкой. Также пользователям доступны «Двенадцать стульев» Ильфа и Петрова в озвучке Евгения Чебаткова, «Костик из Солнечного переулка. Истории о самом важном для маленьких взрослых и огромных детей» в авторской озвучке Елизаветы Арзамасовой и автобиография «Жизнь в эпизодах» в авторской озвучке Катерины Шпицы. Полный список, включающий 150 аудиокниг, представлен на сайте «Литрес».

Для оформления читательского билета «Литрес: Библиотеки» необходимо посетить государственную публичную библиотеку с документом, удостоверяющим личность, либо оставить заявление в приложении «Госуслуги».

Rock&Book – первая в России премия в области аудиокниг, в которой победителей определяют сами слушатели. Она была создана в 2019 году крупнейшим рекомендательным книжным сервисом LiveLib, который входит в группу компаний "Литрес", и в этом году проходит уже в четвертый раз. Отдать свой голос за понравившихся чтецов можно на сайте премии до 15 октября 2022 года.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-09-30 18:21
Geely стала совладельцем Aston Martin

Китайский холдинг Geely приобрел 7,6% акций британского производителя спорткаров Aston Martin. Сумма сделки неизвестна, но, судя по актуальной стоимости акций, она могла составить около 66,3 млн фунтов стерлингов (73,8 млн долларов). Примечательно, что Geely удалось провести эту сделку только со второго раза: Китайцы хотели купить долю в британской компании еще в 2020 году,...

3Dnews.ru, 2022-09-30 18:18
Twitter готовится к запуску функции редактирования твитов

Возможность редактирования твитов после их публикации в социальной сети Twitter является долгожданной функцией для многих пользователей платформы. Слухи о ней ходят давно, и похоже, что в скором времени этот инструмент может стать общедоступным. На это указывает первый в истории отредактированный твит, опубликованный разработчиками Twitter. Источник изображений:...

3Dnews.ru, 2022-09-30 18:24
Раллийный симулятор WRC Generations прикатит на полки магазинов позже ожидаемого

Издательство Nacon и разработчики из французской студии KT Racing объявили об изменении даты выхода своего раллийного симулятора WRC Generations. Анонс сопровождался новым трейлером. Источник изображения:

iXBT, 2022-09-30 17:27
Xiaomi прекращает разработку MIUI для Redmi Note 10, Redmi Note 11 5G и Redmi Note 11E Pro

Xiaomi сегодня сообщила о том, что с 31 октября будет прекращена разработка внутренних бета-версий прошивки MIUI для трёх довольно популярных смартфонов — Redmi Note 10, Redmi Note 11 5G и Redmi Note 11E Pro. Очевидно, MIUI 14 эти модели уже не получат. Тем не менее обновления для них будут выходить ещё долго: компании предстоит финализировать все публичные бета-версии, а ряд...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware