Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22337 программистов и 1083 робота. Сейчас ищут 620 программистов ...
Последние
Популярные

Новейшее лазерное оружие не способно навредить беспилотнику «Ланцет»

Дата: 2022-10-31 06:22

В Telegram-канале Ростеха опубликовали информацию о том, что российскому беспилотнику-камикадзе «Ланцет» не способно навредить новейшее лазерное оружие против дронов за счет встроенной противолазерной защиты.

Перехватить, уничтожить или спрятаться от «Ланцета» практически невозможно. Благодаря встроенной противолазерной защите даже новейшее лазерное оружие против дронов не страшно этому беспилотнику.

Ростех

В госкорпорации также уточнили, что «Ланцет» способен самостоятельно осуществлять разведку и атаковать цель без использования спутниковой навигации.

Беспилотник «Ланцет» производится компанией ZALA Aero (входит в концерн «Калашников» Ростеха). Он оснащен несколькими типами систем наведения: координатной, с помощью оптикоэлектронных средств и комбинированной.

Аппарат оснащен телевизионным каналом связи, который передает изображение цели, что позволяет подтвердить успешность поражения. Комплекс способен поражать цели в радиусе до 40 км. Максимальная взлетная масса — 12 кг.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2022-10-31 05:34
По итогам сентября производство чипов в Южной Корее сократилось на 3,5 %

Глобальные объёмы продаж полупроводниковой продукции в сентябре сократились на 3 %, впервые с начала 2020 года. Южнокорейская экономика, которая сильно зависит от соответствующей статьи экспорта, не смогла остаться в стороне, и местные органы статистики сообщили сегодня, что объёмы выпуска чипов в стране по итогам сентября уменьшились на 3,5 % по сравнению с аналогичным...

iXBT, 2022-10-31 00:35
Ещё одна попытка: ракету SLS вернут на стартовую площадку 4 ноября

В NASA сообщили о завершении ремонта ракеты Space Launch System (SLS). Её вместе с космическим кораблём Orion планируют вернуть на стартовую площадку 4 ноября. Сейчас специалисты проверяют все системы, меняют батареи на новые, а на очереди тестирование системы прекращения полёта. После завершения всех проверок система будет готова к запуску. В агентстве планируют запустить...

3Dnews.ru, 2022-10-31 00:00
Новая статья: Адаптеры, которых не должно быть: мы купили на AliExpress лучшую игровую видеокарту в категории «до 15 000 рублей»

В этом материале мы отмечаем один очень интересный тренд этого года: на фоне майнинг-бума местечковые китайские производители наладили нелегальный выпуск видеокарт, оснащенных современными мобильными GPU. Одна из таких моделей попала к нам в...

iXBT, 2022-10-30 23:31
Сверхгорячие недра Земли могут стать дешевым и чистым источником энергии уже в ближайшем будущем

Сверхгорячие породы глубоко в недрах Земли могут стать источником доступной и экологически чистой энергии в обозримом будущем. Об этом говорится в отчете некоммерческой организации Clean Air Task Force (CAFT). Учёные пришли к выводу, что коммерческая стоимость глубинной геотермальной энергии составит от $20 до $35 за мегаватт-час, что сопоставимо по ценам с производством...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware