Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20229 программистов и 1079 роботов. Сейчас ищут 752 программиста ...
Последние
Популярные

Илон Маск раскритиковал основателя Tesla, который ответил: «Он продолжает лгать спустя 15 лет»

Дата: 2022-11-29 15:23

Как пишет Business Insider, Илон Маск раскритиковал Мартина Эберхарда, одного из основателей Tesla, заявив, что именно Маск, а не Эберхард рисковал своими деньгами при создании первого автомобиля компании.

Я был руководителем отдела продукта и руководил дизайном оригинального Roadster. Эберхард был богат и мог бы рискнуть своими деньгами, но не хотел этого делать.

Илон Маск

Ранее Маска обвинили в том, что он просто «вытеснил» основателей Tesla Эберхарда и Марка Тарпеннинга и «провел следующие десять лет, рассказывая всем, что он основал Tesla».

При этом сам Илон Маск заявил, что он принимал непосредственное участие в создании Roadster, а также зарегистрировал торговую марку Tesla Motors и адрес tesla.com. Эберхард же сказал, что комментарии Маска об истории Tesla являются «типичными» для этого миллиардера.

Ни одно предложение в его твите не соответствует действительности. То, что он продолжает лгать обо мне спустя 15 лет после того, как я ушел из Tesla, полностью показывает его натуру.

Мартин Эберхард

Эберхард и Тарпеннинг учредили компанию в 2003 году. Маск, у которого были деньги, когда он продал PayPal, профинансировал компанию на 6,5 млн долларов и вошёл в совет директоров Tesla в качестве председателя. До этого Эберхард представил ему Tesla по электронной почте как «компанию с очень высоким потенциалом для роста».

Tesla представила свой первый автомобиль в 2006 году, тогда же Эберхарда назвали «мистером Tesla». Маска задело отсутствие освещения в СМИ его участия в разработке Tesla. Тогда Эберхарда впервые всерьез поспорил с Маском, но далеко не в последний раз.

Тарпеннинг и Эберхард, основатели Tesla

Маск, который официально стал генеральным директором компании в 2008 году, неоднократно пренебрежительно отзывался об Эберхарде. В прошлом году Маск сказал, что Эберхард был «безусловно худшим человеком, с которым Маск когда-либо работал за всю свою карьеру», добавив, что соучредитель был «близок к тому, чтобы убить Tesla».



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-11-29 15:37
Российский аналог Twitch: сервис VK Play Live вышел из тестовой стадии - все желающие могут проводить трансляции

Компания VK (бывшая Mail.ru Group) объявила о новой стадии развития потокового сервиса VK Play Live, который позиционируется как отечественный аналог Twitch. VK Play Live вышел из стадии бета-тестирования и теперь все желающие могут проводить стримы. Кроме того, с 1 декабря 2022 на VK Play Live запустится программа поддержки стримеров, в рамках которой авторы контента смогут...

iXBT, 2022-11-29 15:42
На МКС напечатали пробную деталь российским 3D-принтером

На Международной космической станции продолжается полет российских участников 68-й длительной экспедиции — космонавтов Роскосмоса Сергея Прокопьева, Дмитрия Петелина и Анны Кикиной. Роскосмос поделился новыми свершениями с МКС.  В частности, во время эксперимента «3D-печать» на станции отрабатывают технологии аддитивного производства изделий в условиях невесомости. 3D-принтер...

3Dnews.ru, 2022-11-29 15:29
«Сбер» открыл доступ к платформе синтеза и распознавания речи SaluteSpeech

Команда SberDevices сделала публичным доступ к своей платформе синтеза и распознавания речи SaluteSpeech. Теперь воспользоваться решением могут все желающие при реализации некоммерческих проектов. Ранее применять платформу могли только юридические лица и индивидуальные предприниматели. SaluteSpeech позволяет решать самые разные задачи. К примеру, малый и средний бизнес...

3Dnews.ru, 2022-11-29 15:41
Star Wars Battlefront II получит полноценный VR-мод — работа над ним уже идёт полным ходом

Моддер Итан Поркаро (Ethan Porcaro), также известный как Ifansnek, задался целью адаптировать многопользовательский экшен Star Wars Battlefront II образца 2017 года для работы в связке с VR-гарнитурой. Источник изображения: Electronic...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware