Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20765 программистов и 1134 робота. Сейчас ищут 330 программистов ...
Последние
Популярные

Ripple поможет Черногории создать национальный стейблкоин

Дата: 2023-01-30 22:41

Дритан Абазович (Dr. Dritan Abazovic), премьер-министр Черногории, который вступил в должность 28 апреля 2022 года, сообщил о своей встрече с Брэдом Гарлингхаусом (Brad Garlinghouse), генеральным директором Ripple, и Джеймсом Уоллисом (James Wallis), вице-президентом Ripple по взаимодействию с центральными банками и CBDC, на полях экономического форума в Давосе.

По итогам встречи премьер-министр объявил о том, что стороны запустили пилотный проект по созданию первой цифровой валюты или стабильной монеты для Черногории.

«Мы говорили о развитии платежной инфраструктуры, которая обеспечила бы большую финансовую доступность и инклюзивность», — написал Абазович.

Ripple - это платежная сеть, которая была создана еще в 2012 году и работающая на базе сети XRP Ledger. Переводы и расчеты в ней осуществляются с помощью нативной криптовалюты — XRP.

Проект Ripple нацелен на использование в первую очередь финансовыми учреждениями и призван стать альтернативой существующим системам межбанковских транзакций, таким как SWIFT.

Согласно информации на сайте Ripple.com, Ripple labs оказывает коммерческие услуги сотням компаниям в более чем 50 странах. В число известных клиентов входят австралийский National Australia Bank (NAB), канадский Canadian Imperial Bank of Commerce (CIBC), японский финансовый гигант SBI Holdings и Национальный банк Египта (NBE). По состоянию на октябрь 2021 года только в RippleNet состояли более 300 финансовых организаций.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2023-01-30 22:30
Western Digital представила самый быстрый HDD в мире — 20 Тбайт и 582 Мбайт/с

Компания Western Digital представила жёсткий диск Ultrastar DC HS760 ёмкостью 20 Тбайт. Новинка является первым HDD компании WD, в котором используется два независимых блока головок, что обеспечивает вдвое более высокую скорость последовательного чтения и записи, а также почти вдвое более высокую производительность в операциях случайного чтения и записи по сравнению с HDD...

3Dnews.ru, 2023-01-30 22:49
Бюджетный маркетинг: Ubisoft подтвердила анонс следующей The Crew в ответах фанатам из Twitter

Пользователь dex3108 с форума ResetEra обратил внимание, что официальный микроблог серии гоночных аркад The Crew от Ubisoft подтвердил скорый анонс, связанный с франшизой. Источник изображения:

3Dnews.ru, 2023-01-30 22:49
SK hynix займётся разработкой высококлассных датчиков изображения

SK hynix произвела перестановки в команде разработчиков датчиков изображения CMOS, чтобы сместить акцент с расширения доли рынка на разработку продуктов высокого класса. До этого команда разработчиков была единым целым, теперь же она раздроблена на отдельные рабочие группы, каждая из которых сосредоточена на конкретных функциях и характеристиках датчиков изображения. Упор...

iXBT, 2023-01-30 22:11
Переработанный Paint с тёмной темой уже можно получить на любой версии Windows 11, но Microsoft здесь ни при чём

Компания Microsoft значительно переработала свой знаменитый графический редактор Paint с выпуском операционной системы Windows 11. Однако в приложении до сих пор отсутствует поддержка тёмного режима.  Прошло несколько месяцев с момента выпуска переработанного приложения Paint, но участники программы тестирования Windows Insiders ещё не получили доступ к тёмной теме.  Тем не...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware