- Представлена серия экшн-камер GoPro Mission... (11245)
- Энтузиаст запустил ИИ-модель на древнем... (9216)
- Adobe закрыла серьёзную уязвимость в Acrobat... (11465)
- Amazon поглотила спутникового оператора... (8929)
- Опубликованы изображения... (11498)
- Microsoft закроет приложение Outlook Lite... (9164)
- Уже 50 % сотрудников в США используют ИИ в... (8309)
- QD-OLED, 1440p и 240 Гц всего за $350: Dell... (10752)
- Asus представила первую плату Mini-ITX серии... (10744)
- Завтра смартфон Vivo V70 поступит в продажу... (8470)
- Учёные превратили каплю жидкого кристалла в... (10843)
- Intel зачистила официальный сайт от старых... (9639)
- Китайские власти за десять лет потратили на... (7724)
- Первый iPhone Fold выведет Apple в тройку... (10090)
- ORG: зависимость Великобритании от... (9376)
- Microsoft обрушила рынок углеродных... (9010)
«Трагедии никакой не произойдёт», — отключение функций приложений и сервисов иномарок прокомментировали в Национальном автомобильном союзе
Дата: 2023-05-03 12:09
Вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр в интервью изданию 360tv.ru прокомментировал информацию об ограничении функциональности телематических мобильных приложений у иномарок, заявив, что это не более чем сервисные функции, которые отчасти облегчают жизнь.
Например, включить кондиционер до своего прихода или наоборот — включить печку. Поэтому если это исчезнет — трагедии нет. На самом деле, это не исчезает, это может быть просто ограничено, и только лишь пока первый звоночек — это Mercedes, который полностью отключил свою систему. Остальные бренды поддерживают старые системы, поддерживают действие этого приложения на проданные автомобили и, соответственно, не подключают на новые.
Ян Хайцеэр
Фото: Roland Denes/Unsplash Он добавил, что в этот нет ничего страшного. Тем более что в основном это касается премиальных автомобилей, которые не так распространены, как массовые: «Просто для тех, кто привык, это будет несколько дискомфортно».
Что касается обновления сервисного ПО, то здесь придется «пользоваться какими-то программами, скорее всего, заблокированными, с каким-то опозданием, которые будут добывать и закачивать в оффлайне, а не онлайне, как это было ранее. Нет брендов — нет, к сожалению, и услуг».
Да, возможно, нельзя скачать это приложение на новое устройство, на новые гаджеты, как это раньше бывало. Как приложение санкционных банков. Вот примерно так же, наверное, и здесь. Трагедии никакой не произойдет.
Ян Хайцеэр
Ранее сообщалось, что пользователи приложений Skoda, Kia, Infiniti, Nissan и Renault в России столкнулись с ограничением функциональности этих приложений и фирменных телематических сервисов.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Microsoft запустила разработку собственных Arm-процессоров, под которые будет оптимизирована Windows 12
Похоже, что успех Arm-процессоров Apple M-серии впечатлил Microsoft. Сообщается, что софтверный гигант разрабатывает собственные процессоры на архитектуре Arm для конкуренции с Apple. В дополнение к этому Microsoft оптимизирует следующую версию своей операционной системы, которую сейчас принято называть Windows 12, для работы на устройствах с чипами Arm. Источник...
Twitter вернул бесплатный доступ к API для экстренных оповещений
Введя ранее плату за подключение к API, администрация Twitter подкорректировала курс и сделала исключение для экстренных и транспортных служб, некоторые из которых уже поспешили покинуть платформу или допустили такую возможность. Источник изображения: Photo Mix /...
Одна из последних в России Lada XRAY Cross в топовой версии Instinct продаётся за 2 млн рублей
Онлайн-автомагазин RCI Shop выставил на продажу Lada XRAY Cross в топовой версии Instinct, утверждая, что это один из последних таких автомобилей в России. Хетчбэк Lada XRAY Cross оснащён 1,6-литровым атмосферным двигателем Renault-Nissan H4M/HR16, который выдаёт мощность 113 л.с., а также бесступенчатым и вариатором Jatco JF015E. В оснащение Lada XRAY Cross Instinct входят...
SpaceX передумала ограничивать скорость передачи данных в Starlink
Компания SpaceX отказалась от планов по ограничению скорости передачи данных своего спутникового сервиса Starlink. Как сообщает ресурс PCMag.com, SpaceX обновила 2 мая официальный сайт Starlink, удалив упоминание о предстоящем ограничении скорости передачи данных, которое предполагалось ввести «не ранее апреля». Источник изображения:...