- В Китае введут строгий стандарт безопасности... (9461)
- NASA впервые разрешило астронавтам взять на... (10073)
- Сразу после старта лунной миссии Трамп... (9937)
- Передача данных по свету достигла 362 Гбит/с... (12288)
- Стартап Kintsugi с ИИ-диагностикой депрессии... (12634)
- Искусственный интеллект в психиатрии: в США... (13112)
- Астрономы подтвердили «запрещённый» диапазон... (12592)
- 120 долларов — столько стоит одна... (11786)
- В Германии разрабатывают новый способ... (12225)
- Компактная квантовая система обошла крупный... (10759)
- Новая статья: Grime 2 — истязание на... (12263)
- 408 л.с., расход всего 3,41 л/100 км,... (11553)
- Гибридный кроссовер Geely с ИИ и запасом... (14250)
- Новая статья: Gamesblender № 770: релиз DLSS... (11462)
- Samsung прощается с Arm? Компания готовит... (11052)
- Intel после нападок со стороны Arm защищает... (11560)
«Трагедии никакой не произойдёт», — отключение функций приложений и сервисов иномарок прокомментировали в Национальном автомобильном союзе
Дата: 2023-05-03 12:09
Вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр в интервью изданию 360tv.ru прокомментировал информацию об ограничении функциональности телематических мобильных приложений у иномарок, заявив, что это не более чем сервисные функции, которые отчасти облегчают жизнь.
Например, включить кондиционер до своего прихода или наоборот — включить печку. Поэтому если это исчезнет — трагедии нет. На самом деле, это не исчезает, это может быть просто ограничено, и только лишь пока первый звоночек — это Mercedes, который полностью отключил свою систему. Остальные бренды поддерживают старые системы, поддерживают действие этого приложения на проданные автомобили и, соответственно, не подключают на новые.
Ян Хайцеэр
Фото: Roland Denes/Unsplash Он добавил, что в этот нет ничего страшного. Тем более что в основном это касается премиальных автомобилей, которые не так распространены, как массовые: «Просто для тех, кто привык, это будет несколько дискомфортно».
Что касается обновления сервисного ПО, то здесь придется «пользоваться какими-то программами, скорее всего, заблокированными, с каким-то опозданием, которые будут добывать и закачивать в оффлайне, а не онлайне, как это было ранее. Нет брендов — нет, к сожалению, и услуг».
Да, возможно, нельзя скачать это приложение на новое устройство, на новые гаджеты, как это раньше бывало. Как приложение санкционных банков. Вот примерно так же, наверное, и здесь. Трагедии никакой не произойдет.
Ян Хайцеэр
Ранее сообщалось, что пользователи приложений Skoda, Kia, Infiniti, Nissan и Renault в России столкнулись с ограничением функциональности этих приложений и фирменных телематических сервисов.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Microsoft запустила разработку собственных Arm-процессоров, под которые будет оптимизирована Windows 12
Похоже, что успех Arm-процессоров Apple M-серии впечатлил Microsoft. Сообщается, что софтверный гигант разрабатывает собственные процессоры на архитектуре Arm для конкуренции с Apple. В дополнение к этому Microsoft оптимизирует следующую версию своей операционной системы, которую сейчас принято называть Windows 12, для работы на устройствах с чипами Arm. Источник...
Twitter вернул бесплатный доступ к API для экстренных оповещений
Введя ранее плату за подключение к API, администрация Twitter подкорректировала курс и сделала исключение для экстренных и транспортных служб, некоторые из которых уже поспешили покинуть платформу или допустили такую возможность. Источник изображения: Photo Mix /...
Одна из последних в России Lada XRAY Cross в топовой версии Instinct продаётся за 2 млн рублей
Онлайн-автомагазин RCI Shop выставил на продажу Lada XRAY Cross в топовой версии Instinct, утверждая, что это один из последних таких автомобилей в России. Хетчбэк Lada XRAY Cross оснащён 1,6-литровым атмосферным двигателем Renault-Nissan H4M/HR16, который выдаёт мощность 113 л.с., а также бесступенчатым и вариатором Jatco JF015E. В оснащение Lada XRAY Cross Instinct входят...
SpaceX передумала ограничивать скорость передачи данных в Starlink
Компания SpaceX отказалась от планов по ограничению скорости передачи данных своего спутникового сервиса Starlink. Как сообщает ресурс PCMag.com, SpaceX обновила 2 мая официальный сайт Starlink, удалив упоминание о предстоящем ограничении скорости передачи данных, которое предполагалось ввести «не ранее апреля». Источник изображения:...