- Илон Маск признался: уникальная зарядная... (8624)
- Баканов: МКС сведут с орбиты по плану в 2030... (8993)
- Новые бестселлеры Huawei: продажи Huawei... (8914)
- Обсерватория им. Веры Рубин обнаружила 11000... (8718)
- Intel испытала нейронное сжатие текстур на... (9648)
- Huawei Pura 90 Pro получит значительно... (10569)
- ИИ помог запустить Windows на несовместимой... (7755)
- Представлен смартфон Honor X70 Refresh... (10472)
- Процессор Intel Bartlett Lake смог запустить... (8729)
- Самая большая батарея в истории... (8637)
- Xiaomi срочно чинит флагманы: крупное... (8187)
- Huawei уже опередила компанию Apple на рынке... (10597)
- Samsung Galaxy Z Fold 8, Galaxy Z Flip 8 и... (10378)
- Туалет замерз по пути к Луне: экипаж Orion... (9890)
- Первый модуль Российской орбитальной станции... (9013)
- Следы древних катастроф. Экипаж Orion... (9906)
В отключении функций приложений и сервисов Kia, Skoda, Renault и других иномарок нет никакой трагедии, считают в Национальном автомобильном союзе
Дата: 2023-05-03 12:09
Вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр в интервью изданию 360tv.ru прокомментировал информацию об ограничении функциональности телематических мобильных приложений у иномарок, заявив, что это не более чем сервисные функции, которые отчасти облегчают жизнь.
Например, включить кондиционер до своего прихода или наоборот — включить печку. Поэтому если это исчезнет — трагедии нет. На самом деле, это не исчезает, это может быть просто ограничено, и только лишь пока первый звоночек — это Mercedes, который полностью отключил свою систему. Остальные бренды поддерживают старые системы, поддерживают действие этого приложения на проданные автомобили и, соответственно, не подключают на новые.
Ян Хайцеэр
Фото: Roland Denes/Unsplash Он добавил, что в этот нет ничего страшного. Тем более что в основном это касается премиальных автомобилей, которые не так распространены, как массовые: «Просто для тех, кто привык, это будет несколько дискомфортно».
Что касается обновления сервисного ПО, то здесь придется «пользоваться какими-то программами, скорее всего, заблокированными, с каким-то опозданием, которые будут добывать и закачивать в оффлайне, а не онлайне, как это было ранее. Нет брендов — нет, к сожалению, и услуг».
Да, возможно, нельзя скачать это приложение на новое устройство, на новые гаджеты, как это раньше бывало. Как приложение санкционных банков. Вот примерно так же, наверное, и здесь. Трагедии никакой не произойдет.
Ян Хайцеэр
Ранее сообщалось, что пользователи приложений Skoda, Kia, Infiniti, Nissan и Renault в России столкнулись с ограничением функциональности этих приложений и фирменных телематических сервисов.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Вышло обновление мобильной версии VK Видео
Команда «ВКонтакте» сообщила о выпуске обновления VK Видео для мобильных браузеров для операционных систем iOS и Android. В новой версии стала доступна витрина с улучшенными рекомендациями, обновлённый плеер и поисковая модель с «продвинутой» системой орфографии, заявляют разработчики. Также появился раздел для автора контента с возможностью быстрой загрузки видео и ряд других...
От Radeon RX 7500 XT до RX 7950 XTX. Невыпущенные адаптеры AMD засветились в ПО
Компания AMD впервые официально заговорила о более доступных видеокартах Radeon RX 7000. Их AMD обещает выпустить в текущем квартале. В игровой графике продажи наших графических процессоров серий Radeon 6000 и Radeon 7000 последовательно увеличивались. В первом квартале мы наблюдали высокие продажи наших высокопроизводительных графических процессоров Radeon 7900 XTX, и мы...
Полиция разных стран устроила облаву на даркнет-маркетплейс Monopoly Market — арестованы 288 человек
Правоохранительные органы разных стран мира провели аресты 288 человек, подозреваемых в покупке и продаже в даркнете наркотических средств. Как сообщается в совместном заявлении Министерства юстиции США и Европола, объединённые усилия также привели к закрытию популярного маркетплейса для торговли незаконными товарами и услугами — Monopoly Market. Источник изображения: Jay...
Илон Маск пообещал, что новый Starship будет готов к запуску через 6‒8 недель, но старту может помешать регулятор
По словам главы SpaceX Илона Маска (Elon Musk), ко второму в истории запуску ракеты Starship всё будет готово уже через 6‒8 недель. 120-метровая ракета является самой мощной из когда-либо построенных человечеством, но дебютный полёт 20 апреля закончился неудачей. Хотя сам Маск назвал его успешным. Источник изображения: Илон...