- Infinix представила смартфоны Smart 10... (829)
- 34-я миссия: Китай запустил суперсовременный... (923)
- Власти США намерены надавить на союзников с... (1218)
- Тайвань наложил экспортные ограничения на... (1247)
- 9340 мАч, 11 дюймов и 90 Гц. Рассекречен... (1333)
- Представлен Audi A7L 2025 — с 3,0-литровым... (1105)
- Новая статья: Monster Train 2 — этот поезд... (1175)
- Представлен обновленный Lynk & Co 01: скидка... (1248)
- Новая статья: Gamesblender № 730: анонсы... (1439)
- Представлен новый Volkswagen Sagitar L — он... (1131)
- Обучение в реальном времени: Skild AI... (1207)
- Европа создала свой эксафлопсный... (1202)
- Meta* инвестирует в геотермальную энергию... (1334)
- Результаты уникального эксперимента с... (1114)
- Бюджетные сокращения NASA вынуждают ESA... (1570)
- Память объёмом 6 ТБ с пропускной... (1185)
На заводе по производству деталей для iPhone произошёл пожар. В близлежащем здании планируют начать сборку смартфонов Apple
Дата: 2024-09-30 14:33
На заводе Tata Electronics, где производятся компоненты для Apple, вспыхнул пожар, о чем сообщает Reuters. Власти Индии намерены начать расследование причин пожара.
Ни Tata Electronics, ни Apple не ответили на запросы о комментариях по поводу сроков возобновления производства. Tata Electronics ранее заявила, что расследует причину и примет меры для защиты сотрудников и других заинтересованных сторон.

Пожар на заводе в городе Хосур начался в помещении, где хранились химикаты, о чем сообщил агентству Reuters представитель пожарной службы. По словам представителя администрации района К. М. Сараю, пожар «полностью потушен», и выделение дыма прекратилось. Двое сотрудников были госпитализированы.
«Теперь мы можем приступить к расследованию», — сказал Сарайю, добавив, что из столицы штата Ченнаи уже направлена группа криминалистов.
Пока не ясно, затронул ли пожар близлежащие здания, в одном из которых к концу года должна начаться сборка iPhone.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Анонсирован аркадный звездолётный боевик Rogue Flight с захватывающим дух экшеном и графикой в стиле «престижных аниме» 80−90-х годов
Издательство Perp Games и разработчики из американской студии Truant Pixel представили Rogue Flight — аркадный звездолётный боевик, вдохновлённый представителями «золотого века аниме». Источник изображений: Perp
Датамайнер уличил создателей The Day Before в использовании чужих наработок для новой игры — Fntastic назвала это «дезинформацией»
Не успела возродившаяся после закрытия студия Fntastic (The Day Before) объявить о возвращении в индустрию с мультиплеерной аркадой Escape Factory, как вновь оказалась в центре скандала. Источник изображений:
Начались продажи Socket AM5-плат на AMD X870 и X870E: цены от $200, плата класса Tomahawk стоит $300
Сегодня начались официальные продажи новых материнских плат на чипсетах AMD X870 и X870E, предназначенные специально для процессоров Ryzen 9000, выпущенных в августе. Источник изображения:
Редчайший раллийный Porsche 911 SC/RS выставили на продажу
Очень редкий Porsche 911 SC/RS, собранный в 1984 году, выставили на продажу. Всего было построено около 20 таких машин, но лишь пять были предназначены только для ралли. Машину собираются продать за сумму от 2,6 до 3,5 миллиона долларов США. Фото broadarrowauctions Porsche 911 SC/RS отличался от обычных Porsche 911 интерьером и облегчённым кузовом с улучшенной аэродинамикой....