- Китайские разработчики пожаловались... (955)
- Китайские разработчики ПО пожаловались... (1017)
- Disney всерьёз рассматривала возможность... (1624)
- В MIT создали навигационный чип с... (1510)
- Новая статья: Обзор ноутбука ASUS Zenbook... (1805)
- AOC представила яркий игровой OLED-монитор... (1731)
- M**a перестала следить за всеми действиями... (1292)
- Вышли первые обзоры портативной приставки... (1279)
- Nothing представит 7 июля смартфон Phone... (1281)
- Суровая средневековая стратегия Stronghold 4... (1853)
- Microsoft начала принудительно обновлять... (1145)
- «640 Кбайт хватит для всех»: Microsoft... (1735)
- Rebel Wolves снизила системные требования... (1990)
- Кибератака на индийскую Tata Electronics... (1829)
- Кибератака на индийскую Tata Electronics... (1686)
- THQ Nordic анонсировала игровую презентацию... (1154)
AMD выпустит серверные процессоры EPYC Verano на Zen 7 и ИИ-ускорители Instinct MI500 в 2027 году
Дата: 2025-06-13 06:02
Подробнее на 3Dnews.ru
Предыдущие новости
GeForce RTX 5050 имеет одно интересное отличие от GeForce RTX 4060 — Nvidia расщедрилась на фазы питания памяти
Инсайдер MEGAsizeGPU раскрыл интересную подробность о готовящемся к выходу ускорителе GeForce RTX 5050. По данным информатора, подсистема питания построена по схеме «3+2 фазы» — три отводится на GPU, две — на память. И это несколько необычно, так как GeForce RTX 4060 обходилась всего одной фазой на память. Также по словам инсайдера в GeForce RTX 5050 будут использоваться чипы...
Один из самых дорогих и сложных телескопов мира рискует простаивать без дела: администрация Трампа предлагает вдвое сократить финансирование проекта DKIST
Проект бюджета на 2026 год, предложенный администрацией президента США Дональда Трампа, может привести к приостановке работы самого мощного солнечного телескопа в мире — обсерватории DKIST (Daniel K. Inouye Solar Telescope) на Гавайях. Изображение сгенерировано Grok Вся Национальная солнечная обсерватория (NSO), которая управляет телескопом, в 2024 году потратила на его...
На Земле неожиданно началась магнитная буря
С вечера 12 июня, примерно с 23:00 по московскому времени, началась магнитная буря, сейчас она всё ещё продолжается, сообщает Лаборатория солнечной астрономии ИКИ РАН. Уровень магнитной бури — G2.3, выше среднего. То есть уже возможно влияние на энергосистемы и радиосвязь. Фото: NASA Что странно — буря началась внезапно, прогнозов на неё не было. Приборы показывают, что за...
M**a нашла новый источник энергии для прожорливого ИИ — геотермальные станции
M**a подписала соглашение с компанией XGS Energy о поставке 150 МВт углеродно-нейтральной электроэнергии, производимой с использованием новых геотермальных технологий. Это поможет обеспечить потребности дата-центров компании в Нью-Мексико для обработки данных, связанных с искусственным интеллектом (ИИ). Источник изображения: Dima Solomin /...