- Вебинар T1 Облако и Curator. Выбор без... (8891)
- Nacon выставила на продажу две внутренние... (8926)
- NASA может сократить финансирование миссии... (10648)
- Глава Nvidia выступит на Computex 2026 —... (9553)
- Xiaomi представила смартфон Redmi 15A 5G за... (8632)
- Nvidia под двойным ударом: суд по доходам от... (10136)
- Windows сбоит в три раза чаще macOS — по... (8978)
- Starlink теперь не только в самолетах. В США... (8468)
- Опубликован свежий «портрет» самой старой из... (8773)
- Китайскую SMIC заподозрили в передаче в Иран... (9483)
- Google представила TurboQuant — новый... (10740)
- Слухи: экономия Ubisoft может поставить под... (8560)
- Представлен смартфон Tecno Spark 50 5G с... (8264)
- Первый полёт российского корабля нового... (9970)
- На что способен 5-ядерный процессор Intel, у... (8404)
- OnePlus готовит мощное расширение бюджетной... (9567)
Apple оштрафовали в Великобритании за платежи находящейся под санкциями российской компании Okko
Дата: 2026-03-30 20:48
Правительство Великобритании оштрафовало ирландское подразделение Apple за платежи российской платформе. Сумма штрафа составила 390 000 фунтов стерлингов.
Речь идёт о штрафе за платежи ещё от 2022 года. Суть в том, что Apple Distribution International (ADI), зарегистрированная в Республике Ирландия, произвела два платежа на общую сумму 635 618 фунтов стерлингов российской платформе Okko. Уже тогда Okko находилась под санкциями Великобритании.
Фото MacRumors Сама Apple не стала каким-то образом отрицать платежей. Более того, о платежах изначально подала данные сама ADI.
Мы соблюдаем законы стран, в которых работаем, и крайне серьезно относимся к соблюдению санкций. После выявления двух платежей разработчику, которые несколькими днями ранее были связаны с подсанкционной организацией, мы незамедлительно и заблаговременно сообщили о наших находках правительству Великобритании. Мы постоянно работаем над совершенствованием наших и без того надежных протоколов соблюдения требований, которые соответствуют отраслевым стандартам
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Windows 11 теперь будет поддерживать мониторы с кадровой частотой до 5000 Гц
Windows 11 недавно получила поддержку мониторов с частотой свыше 1000 Гц, но теперь стало известно, где же на самом деле верхний предел. Сама Microsoft об этом не рассказала, но стало известно, что Марк Рейхон из Blur Busters сыграл важную роль в убеждении Microsoft значительно увеличить частоту обновления экрана. И увеличить её конкретно до 5000 Гц. Фото Blur Busters Пока...
Представлен флагман Vivo X300s с камерой Zeiss на 200 Мп, чипом Dimensity 9500 и ценой $723
Линейка смартфонов vivo пополнилась новой моделью X300s, которая по характеристикам и цене заняла промежуточную позицию между базовой 6,3-дюймовой версией X300 и более крупной версией Pro с диагональю экрана 6,78 дюйма. Источник изображений:...
Apple хочет выпустить iMac OLED, но проблема в том, что у Samsung и LG попросту нет подходящих по плотности пикселей панелей
Компания Apple в конце текущего года, как ожидается, выпустит первые MacBook Pro с экранами OLED, а затем постепенно переведёт на такие панели все свои основные продукты. Теперь стало известно, что Samsung и LG будут поставлять для Apple в том числе панели OLED для моноблоков iMac. Фото Apple Такая модель ожидается только в 2029 или даже 2030 году, так что времени у всех...
«Я знал, что подобная чушь рано или поздно случится». Copilot более 11 000 раз добавил рекламу самого себя в описаниях запроса на слияния на GitHub
Компания Microsoft активно пытается развивать своё ИИ-направление и порой может немного перестараться. Как сообщается, на принадлежащей компании платформе GitHub прямо в запросах на слияние стала появляться самореклама от Copilot. Происходит это не само по себе. Разработчик Зак Мэнсон рассказал, как это произошло в его случае. Он использовал Copilot чтобы исправить опечатку...