- Китайские ученые впервые полностью... (9891)
- В Max появился цифровой помощник для... (8839)
- Не прошло и месяца с начала продаж: Samsung... (10210)
- Энтузиасты сделали то, чего Intel не... (10512)
- США готовят почти полный запрет на поставки... (10296)
- Названа причина большого падения Рунета —... (10150)
- Связь с космическим кораблем Orion с... (10660)
- Новая статья: ИИтоги марта 2026 г.:... (8602)
- NASA показало новый кадр Луны, который... (8925)
- Календарь релизов 6 – 12 апреля: Starfield:... (9430)
- Мощный сбой у всего Рунета: перестали... (9210)
- Масштабный сбой Рунета — россияне массово... (9948)
- 406 608 км в одну сторону: экипаж Artemis 2... (9139)
- Обнаружена одна из самых «чистых» звёзд во... (9879)
- 9000 мАч, дизайн и цвет, напоминающие iPhone... (8946)
- Телескоп TESS случайно зафиксировал начало... (8917)
OpenAI согласилась предоставлять властям США свои новые ИИ-модели на проверку
Дата: 2026-06-05 17:11
Подробнее на 3Dnews.ru
Предыдущие новости
«Магия современных веб-технологий»: энтузиасты реализовали мультиплеер классической Warсraft III: The Frozen Throne в браузере
Команда Dos.Zone Team, реализовавшая прославленную «Герои Меча и Магии III» в браузере, представила новый проект — веб-версию легендарной фэнтезийной стратегии Warсraft III: The Frozen Throne от Blizzard Entertainment. Источник изображения: Blizzard...
Илон Маск заговорил о 100 000 аппаратов Starlink на орбите — чтобы ускорить спутниковый интернет в 100 раз
Глава SpaceX Илон Маск (Elon Musk) планирует в десять раз увеличить количество спутников Starlink и довести их число до 100 000 — сейчас их «всего» 10 000. «Мы собираемся вывести на орбиту, вероятно, 100 000 спутников, а возможно, и более 100 000 спутников только для связи», — заявил Маск в беседе с главой JP Morgan Джейми Даймоном (Jamie Dimon). Отвечая на вопрос, почему...
Репортаж со стенда Apacer на Computex 2026: память DDR5-9200, скоростные SSD с вентиляторами и не только
Apacer на тайваньской выставке представила как потребительские модули оперативной памяти и твердотельные накопители, так и решения для корпоративного сегмента. Причём компания показала не только флагманские решения, но и новинки для массового...
Правительство США планирует выделить $700 млн на поддержку угольной энергетики для ИИ-инфраструктуры
Американское правительство намерено выделить до $700 млн на поддержку угольных электростанций и импорта электроэнергии. Это необходимо для того, чтобы удовлетворить растущий спрос на электричество, в первую очередь со стороны ИИ ЦОД, сообщает Datacenter Dynamics. Поддержка, как ожидается, будет осуществляться в рамках «Закона об оборонном производстве» (Defense Production...