- Ракету Artemis 2 перед запуском к Луне... (11872)
- Спутник Starlink разрушился на орбите, но... (9568)
- «Мы слышим, что цены растут на все виды... (12630)
- К 2030 году российский рынок электромобилей... (11838)
- К сожалению, это не первоапрельская шутка.... (12292)
- ЕС решил запретить ИИ-контент в официальных... (11338)
- Эксперты призвали Google не показывать детям... (11385)
- Microsoft выпустила экстренное обновление... (11368)
- Heroes of Might & Magic: Olden Era появится... (11543)
- AUO рассказала, что создала первый в мире... (10877)
- Asus объявила цены на новые ноутбуки ROG... (11296)
- Японцы построили генератор запахов для... (9604)
- Microsoft грозит SMS: в Azure увидели угрозу... (10901)
- Пользователи Max столкнулись с массовыми... (11103)
- Вышло очередное обновление Telegram:... (11463)
- На Байконуре развернулась бурная... (11444)
OpenAI согласилась предоставлять властям США свои новые ИИ-модели на проверку
Дата: 2026-06-05 17:11
Подробнее на 3Dnews.ru
Предыдущие новости
«Магия современных веб-технологий»: энтузиасты реализовали мультиплеер классической Warсraft III: The Frozen Throne в браузере
Команда Dos.Zone Team, реализовавшая прославленную «Герои Меча и Магии III» в браузере, представила новый проект — веб-версию легендарной фэнтезийной стратегии Warсraft III: The Frozen Throne от Blizzard Entertainment. Источник изображения: Blizzard...
Илон Маск заговорил о 100 000 аппаратов Starlink на орбите — чтобы ускорить спутниковый интернет в 100 раз
Глава SpaceX Илон Маск (Elon Musk) планирует в десять раз увеличить количество спутников Starlink и довести их число до 100 000 — сейчас их «всего» 10 000. «Мы собираемся вывести на орбиту, вероятно, 100 000 спутников, а возможно, и более 100 000 спутников только для связи», — заявил Маск в беседе с главой JP Morgan Джейми Даймоном (Jamie Dimon). Отвечая на вопрос, почему...
Репортаж со стенда Apacer на Computex 2026: память DDR5-9200, скоростные SSD с вентиляторами и не только
Apacer на тайваньской выставке представила как потребительские модули оперативной памяти и твердотельные накопители, так и решения для корпоративного сегмента. Причём компания показала не только флагманские решения, но и новинки для массового...
Правительство США планирует выделить $700 млн на поддержку угольной энергетики для ИИ-инфраструктуры
Американское правительство намерено выделить до $700 млн на поддержку угольных электростанций и импорта электроэнергии. Это необходимо для того, чтобы удовлетворить растущий спрос на электричество, в первую очередь со стороны ИИ ЦОД, сообщает Datacenter Dynamics. Поддержка, как ожидается, будет осуществляться в рамках «Закона об оборонном производстве» (Defense Production...