- ЦОД уходят в море: Samsung придумала... (9272)
- Dreame показала грядущий электрический... (7682)
- Apple урезает семейство Mac: мощные версии... (9205)
- Valve открыла путь к кастомизации Steam... (9007)
- SpaceX и Tesla вложат $55 млрд в... (7406)
- Прототип тихого сверхзвукового лайнера NASA... (7720)
- Как тебе такое, Илон Маск? Китайская BYD... (7782)
- Активисты ополчились на IPO компании SpaceX... (8378)
- Google Chrome для Android научился не... (27562)
- В Китае создали первый в мире беспилотный... (8056)
- Невероятный мод Zagreus’ Journey для Hades 2... (9802)
- Видео: серийная версия робота Atlas... (8016)
- Власти США намерены вмешаться в цепочки... (7943)
- LG Display показала Tandem OLED с удвоенным... (10563)
- Издатели: Цукерберг лично одобрил массовое... (8946)
- Частные инвесторы нашли способ вложиться в... (7909)
По итогам квартала Samsung опережает Apple по продажам телефонов в США
Дата: 2013-10-21 08:00
В минувшем квартале компания Samsung обошла Apple по продажам телефонов в США, утверждает источник со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).
По данным CIRP, на долю Samsung пришлось 38% продаж в США в период с июля по сентябрь 2013 года, тогда как доля Apple равна 34%.
Отчасти аналитики объясняют это тем, что покупатели откладывали покупку продукции Apple в ожидании выхода смартфонов iPhone 5s и iPhone 5с . Как известно, эти устройства вышли в конце квартала, так что их продажи мало отразились на показателях отчета.

В текущем квартале ситуация может измениться. Об этом говорит вторая иллюстрация, на которой видно, как поднялись продажи смартфонов Apple в прошлом году после выхода новой модели. Ожидается, что ситуация повторится и в этом году.

Источник: CNN Money
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Недорогой смартфон-двухсимник teXet X-medium с 4,5" IPS-экраном
Пресс-служба компании
Работу уникального в РФ «Центра инновационных технологий в логистике» и системы управления LEAD WMS оценили на госуровне
Система управления является российской разработкой группы компаний LogistiX, ведущего системного интегратора в сфере логистики в
ЭОС провел «Осенний документооборот-2013»
Другим важным вызовом 2013 года стала необходимость межкорпоративного электронного документооборота, - СЭД уже не интересны лишь как внутренние системы организаций, они должны обеспечивать и работу с внешними...
"Свердловэнергосбыт" переходит на электронный документооборот с юрлицами
"Свердловэнергосбыт" переходит на электронный документооборот с юридическими