- Samsung Galaxy S26 Ultra и Vivo X300 Ultra... (10016)
- SQD Mini-LED, Dolby Vision, 288 Гц и звук... (11805)
- «Король телевизоров». В Европе выходит TCL... (10837)
- В отель без паспорта: россиянам разрешили... (10215)
- Без Max не купить: Ozon вводит двойную... (11299)
- Мини-ПК в форме шайбы объёмом 0,65 л. Lenovo... (11150)
- Смартфоны Realme C100 5G и C100i 4G и... (10985)
- SQD-Mini LED, 6000 нит, 288 Гц и звук Bang &... (9547)
- По итогам нового раунда финансирования... (11889)
- Неназванный китайский бренд готовит... (11823)
- Сбои в Telegram в России продолжаются уже... (11784)
- Оплата Apple ID со счёта мобильного телефона... (11643)
- Мессенджер Max получил лицензии на защиту... (13079)
- Почти безнадежную видеокарту Gigabyte... (12140)
- Новая статья: Обзор MSI MAG B850 GAMING PLUS... (13067)
- SpaceX творит историю: первая ступень ракеты... (14024)
MediaTek представит однокристальную систему MT6592 с восьмиядерным CPU во второй половине ноября
Дата: 2013-10-22 07:15
Как информирует DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники, знакомые с «дорожной картой» компании MediaTek, официальная премьера «настоящего восьмиядерного процессора» MediaTek MT6592 состоится во второй половине ноябре. Как отмечается, поставки новой SoC начнутся до конца текущего года, а готовые устройства на ее базе станут доступны потребителям уже в самом начале года следующего. По крайней мере, на рынке Китая.

В конфигурацию MediaTek MT6592, напомним, входят восемь вычислительных ядер Cortex-A7 (в определенных сценариях они смогут работать одновременно) и GPU Mali-450. Максимальная тактовая частота CPU равняется 2 ГГц однако судя по последним сетевым утечкам она будет ограничиваться в пределах 1,5-1,7 ГГц.
Компания UMi Mobile International уже анонсировала смартфон X2S на платформе MT6592, на очереди другие фирмы из Поднебесной: Zopo, Xiaocai, JiaYu, THL, TCL. Ходят слухи, что Lenovo, ZTE и Huawei также выпустят смартфоны на базе MediaTek MT6592.
При помощи новой платформы MediaTek, чувствующая себя в финансовом плане очень неплохо , постарается проторить себе дорожку в сегмент высокопроизводительных флагманских смартфонов и навязать конкуренцию Qualcomm.
Источник: DigiTeimes
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Google решил защитить правозащитников от кибератак
Корпорация Google анонсировала сервис, защищающий сайты правозащитных организаций от кибератак. Об этом сообщил в официальном блоге компании директор Google Ideas Джаред
На Дальнем Востоке планшеты генерируют интернет-трафик активнее смартфонов
В денежном выражении рынок смартфонов превысил показатель третьего квартала 2012 года на 36%. Рынок планшетов по итогам девяти месяцев 2013 года на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе вырос в 2,4 раза в сравнении с аналогичным периодом 2012...
В России появится ФГУП, отвечающее за «облачные» технологии
Собственная компания, развивающая "облачные" технологии, есть и у российского
В воскресенье во Владивостоке пройдет турнир по World of Tanks
В это воскресенье, 27 октября, во Владивостоке состоится турнир по World of Tanks с участием разработчиков онлайн-битвы. Создатели всемирно известной игры World of Tanks прилетят из Минска на чемпионат во