- Ещё на раннем этапе освоения техпроцесса 14A... (2360)
- BYD, Google, AMD и Tesla активно... (1988)
- Snap представила нечто среднее между Ray-Ban... (1773)
- Snap представила AR-очки Specs с... (2891)
- Microsoft подключит DeepSeek к Copilot... (2425)
- В следующем году Apple представит AirPods с... (2823)
- В конце следующего года Apple представит... (3180)
- Intel приступила к опытному производству... (2221)
- Новая статья: Обзор ультрабука ASUS Zenbook... (3191)
- Sandisk представила Optimus GX PRO 850P —... (2402)
- Nvidia обновила драйверы для устаревших... (2635)
- Рынок потребительских SSD фактически... (2837)
- Nvidia выпустила драйвер с поддержкой... (2401)
- Qualcomm представила процессор Snapdragon... (3355)
- Google выпустила Android 17 — с... (2888)
- Google открыла предзаказ на компактные... (2500)
Fujitsu использует в ноутбуках Lifebook AH и SH процессоры Ivy Bridge
Дата: 2012-05-13 23:45
Японская компания Fujitsu отметилась официальным сообщением по поводу выпуска сразу двух линеек ноутбуков: AH и SH. Представители обеих серий объединены одной особенностью - поддержкой процессоров Ivy Bridge.
В серию Lifebook AH включено шесть моделей. Спецификации всех их создатели раскрывать не стали, но сообщили, что лэптопы комплектуются 8 ГБ оперативной памяти, HDD объемом до 1 ТБ, оптическими приводами, поддерживающими работу с дисками BDXL, портами USB 3.0. В распоряжении флагманов серии - четырхъядерные CPU Intel Core i7-3610QM (2,3-3,3 ГГц) и ЖК-панели диагональю 15,6 дюйма разрешением 1920 х 1080 пикселей, младшие оснащаются экранами того же размера но меньшего разрешения (1366 х 768 пикселей) и двухъядерными процессорами Core i3-2350M (2,3 ГГц).

Линейка Lifebook SH включает две модели с экранами диагональю 13,3 дюйма разрешением 1366 х 768 точек, причем топовую версию, SH76/H, создатели называют самым тонким лэптопом с интегрированным оптическим приводом: ее толщина - 16,6-23,2 мм, масса - 1,34 кг. По данным пресс-релиза, в оснащение Lifebook SH входит процессор Ivy Bridge (модель не уточняется), 4 ГБ оперативной памяти, SSD объемом 128 ГБ, модули WiMAX и Wi-Fi, порты USB 3.0 и HDMI.

Три представителя линейки Lifebook AH - AH78/HA, AH77/H, AH45/H - поступят в продажу в Японии уже 17 мая. Спустя неделю появится возможность купить AH42/H, а с седьмого июня - AH56/H. Данных о начале реализации моделей AH54/H и SH76/H - нет, зато известно, что младшую версию ультрабука, SH54/H, можно будет приобрести начиная с 17 мая. Информация о стоимости новинок пока не опубликована.
Источник: Fujitsu
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Samsung Galaxy Tab 2 и Galaxy Player 4.2 уже в продаже
Компания Samsung объявила, что планшет Galaxy Tab 2 10.1 и плеер Galaxy Player 4.2 поступят в продажу 13 мая, то есть уже в это воскресенье. Galaxy Tab 2 10.1 Galaxy Tab 2 был назван преемником оригинального планшета Galaxy Tab
Планшет iPad Wi-Fi + 4G сменил название на iPad Wi-Fi + Cellular
Компания Apple переименовала новый iPad
Thanko предлагает бороться с жарой с помощью подушки
Тему борьбы с летней жарой, начатую публикацией о вентиляторе , совмещенном с заколкой для галстука, продолжает сообщение об очередной новинке из ассортимента компании Thanko. Изделие под названием USB Cool Cushion 2, как несложно догадаться по названию, питается от порта USB. Подушка с вентилятором внутри кладется на кресло и... собственно, едва ли нужно что-то...
Бесплатные приложения на 13 мая
Поезд не может проехать весь путь сам, он нуждается в вашей помощи, чтобы избежать дорожных развилок, отключения электричества и даже перемотки времени. Также бесплатна и HD-версия (iPad; 1.99 - Free)