- Apple научилась зарабатывать даже на... (6746)
- Zotac выпустит к 20-летию спецверсии... (7576)
- Curator внедряет централизованную... (8751)
- Xpeng запустила массовое производство... (7405)
- Соцсеть X запретила бесплатным пользователям... (7268)
- Equal1 представила стоечный квантовый... (7449)
- Китайские машины научились ездить на трёх... (6317)
- Microsoft разрешит переназначать клавишу... (6943)
- В России поступил в продажу флагманский... (4969)
- В России поступил в продажу флагманский... (7387)
- Надёжный инсайдер поделился первыми... (8046)
- Журналисты показали незаконченный... (7265)
- Honor представила Notebook X14 2026 —... (7503)
- Смартфоны и соцсети отняли у людей живое... (6018)
- «Ростелеком» запустит выпуск умных... (5881)
- Глава Take-Two раскрыл изначальные планы... (15219)
IBM и Ericsson будут вместе разрабатывать антенны для базовых станций 5G
Дата: 2014-11-25 09:55
Компании IBM и Ericsson объявили о сотрудничестве в области разработки антенн для оборудования сотовых сетей 5G. Предполагается, что антенны, в которых используется принцип фазированной антенной решетки, обеспечат увеличение скорости передачи данных более чем на порядок по сравнению с сегодняшними скоростями. Кроме того, антенны такого типа позволят увеличить число одновременно обслуживаемых пользователей.
Внедрение сетей 5G станет ответом на растущее число устройств и увеличение трафика. По прогнозу Ericsson, к 2019 году ожидается десятикратное увеличение мобильного трафика, а число устройств, использующих сети для межмашинного взаимодействия, вырастет по сравнению с 2013 годом, когда из было около 200 млн штук, в три-четыре раза. Развертывание сетей 5G, прогнозируемое отраслевыми экспертами на 2020 год, к этому моменту еще даже не начнется.
Напомним, компании Huawei и «МегаФон», недавно объявившие о сотрудничестве в этой области, рассчитывают опробовать работу сети 5G в России накануне чемпионата мира по футболу 2018 года.
Источник: Ericsson
Теги: IBM, Ericsson КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
С развитием LTE растёт использование мобильного Интернета в роуминге
Операторы
«М.Видео» раздаст фильмы по карточкам
В официальном объявлении о запуске продукта говорится, что компания надеется: такие карточки со временем «вытеснят из продажи DVD и Blu-Ray, которые останутся в ассортименте в качестве нишевого
Telegraph: Coca-Cola выпустит собственный бренд молока
Компания Coca-Cola планирует выпустить собственный бренд молока Fairlife, пишет The Telegraph. Приобрести эту продукцию можно будет в США с декабря. Как признали в Coca-Cola, стоимость Fairlife окажется вдвое выше по сравнению со стандартным молоком в американских...
Zoomby тренируется на белорусах
Белорусская аудитория Zoomby.ru на Smart TV составляет 240 тыс. человек в месяц, отмечает пресс-служба портала. В целом услугами видеосервиса пользуется 270 тыс. белорусов, свидетельствуют данные внутренней статистики и анкетирования пользователей...