- Samsung Foundry может впервые за четыре года... (3978)
- Xbox не сдаётся: компания видит спасение в... (3106)
- Китай запустил массовое производство... (2763)
- PepsiCo запустила беспилотные грузоперевозки... (3465)
- Amazon заключила многолетнее соглашение с... (6586)
- Занимающийся сканированием глаз стартап Сэма... (2885)
- Из рельсотрона в яблочко: китайцы первыми в... (3150)
- «Люди разучились ждать»: похоже,... (3086)
- Китай направит $295 млрд на строительство... (2974)
- Еврочиновники ополчились на умные... (3010)
- На iPhone наконец можно будет регулировать... (2946)
- Глава ASML выступил против жёсткого... (4385)
- Стартовали продажи «Яндекс Дропс» —... (2753)
- Sony придумала, как вернуть былую славу... (2951)
- Nvidia выпустила Hotfix-драйвер 610.52 для... (2997)
- Кодзима оказался «не заинтересован» в ИИ на... (3002)
IBM и Ericsson будут вместе разрабатывать антенны для базовых станций 5G
Дата: 2014-11-25 09:55
Компании IBM и Ericsson объявили о сотрудничестве в области разработки антенн для оборудования сотовых сетей 5G. Предполагается, что антенны, в которых используется принцип фазированной антенной решетки, обеспечат увеличение скорости передачи данных более чем на порядок по сравнению с сегодняшними скоростями. Кроме того, антенны такого типа позволят увеличить число одновременно обслуживаемых пользователей.
Внедрение сетей 5G станет ответом на растущее число устройств и увеличение трафика. По прогнозу Ericsson, к 2019 году ожидается десятикратное увеличение мобильного трафика, а число устройств, использующих сети для межмашинного взаимодействия, вырастет по сравнению с 2013 годом, когда из было около 200 млн штук, в три-четыре раза. Развертывание сетей 5G, прогнозируемое отраслевыми экспертами на 2020 год, к этому моменту еще даже не начнется.
Напомним, компании Huawei и «МегаФон», недавно объявившие о сотрудничестве в этой области, рассчитывают опробовать работу сети 5G в России накануне чемпионата мира по футболу 2018 года.
Источник: Ericsson
Теги: IBM, Ericsson КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
С развитием LTE растёт использование мобильного Интернета в роуминге
Операторы
«М.Видео» раздаст фильмы по карточкам
В официальном объявлении о запуске продукта говорится, что компания надеется: такие карточки со временем «вытеснят из продажи DVD и Blu-Ray, которые останутся в ассортименте в качестве нишевого
Telegraph: Coca-Cola выпустит собственный бренд молока
Компания Coca-Cola планирует выпустить собственный бренд молока Fairlife, пишет The Telegraph. Приобрести эту продукцию можно будет в США с декабря. Как признали в Coca-Cola, стоимость Fairlife окажется вдвое выше по сравнению со стандартным молоком в американских...
Zoomby тренируется на белорусах
Белорусская аудитория Zoomby.ru на Smart TV составляет 240 тыс. человек в месяц, отмечает пресс-служба портала. В целом услугами видеосервиса пользуется 270 тыс. белорусов, свидетельствуют данные внутренней статистики и анкетирования пользователей...