- Huawei Pura 90 Ultra тестируют с новым... (382)
- Аккумулятор Samsung для смартфонов ёмкостью... (452)
- Vivo X300 Ultra, который метит в лидеры... (342)
- Уже почти 50 млн устройств и 350 000... (361)
- «Буханка», «Патриот» и другие стали дороже.... (371)
- Подтягивания на смартфоне? Человек повис на... (318)
- Серия Samsung Galaxy S26 теперь доступна по... (396)
- Samsung Galaxy A57 с экраном 120 Гц, Exynos... (474)
- За полгода до выхода iPhone Fold выходит... (347)
- ИИ-приложения лучше обычных зарабатывают на... (201)
- ИИ-приложения лучше монетизируются на ранних... (382)
- Флагманские смартфоны подорожают на 150-200... (338)
- Подходит для iPhone и Android, снижает... (329)
- Китай идёт по стопам Илона Маска и... (558)
- Xiaomi придумала зубную щётку с экраном,... (488)
- Представлен лазерный проектор с яркостью... (506)
Компания Western Digital отчиталась за третий квартал 2015 финансового года
Дата: 2015-04-29 13:23
Компания Western Digital опубликовала отчет за очередной квартал. У известного производителя жестких дисков 3 апреля завершился третий квартал 2015 финансового года.
За отчетный период был получен доход в размере 3,5 млрд долларов. Отметим, что это меньше показателя не только предшествующего квартала, равного 3,9 млрд долларов, но третьего квартала 2014 финансового года, равного 3,7 млрд долларов.
Чистая прибыль тоже уменьшилась по сравнению с предыдущим кварталом, но немного выросла за год. В нынешнем отчете приведено значение 384 млн долларов, в отчете за предыдущий квартал — 460 млн долларов, в отчете годичной давности — 375 млн долларов.
Немного улучшает ситуацию отчет не по методике GAAP — прибыль становится равна 441 млн долларов. Но это тоже меньше 539 млн долларов, полученных не по GAAP в предшествующем квартале. Год назад доход не по GAAP был равен 470 млн долларов.
Несмотря на это, руководство компании выразило удовлетворение результатами квартала, объяснив ситуацию сокращением рынка ПК и ухудшением макроэкономических условий в целом.
Источник: Western Digital
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Татуировки на запястье могут нарушить работу Apple Watch
С довольно неожиданной проблемой столкнулись некоторые пользователи
Выход зеркальной фотокамеры Canon EOS 6D Mark II ожидается в начале 2016 года
В распоряжении сетевых источников оказалась информация о характеристиках зеркального фотоаппарата Canon EOS 6D Mark II, который придёт на смену модели EOS 6D. Напомним, что камера EOS 6D дебютировала в сентябре 2012 года. Устройство использует КМОП-матрицу с эффективным разрешением 20,2 млн пикселей и диапазоном чувствительности ISO 100–25 600 (расширяется до значений...
Новые смартфоны марки Nokia еще появятся, но выпускать их будут другие
Недавно китайские СМИ сообщили, что Nokia будет выпускать смартфоны на Android, разработанные в новом исследовательском центре корпорации, находящемся в
Компания «ММС» стала дистрибьютором Thorens в России
Российская компания "ММС" стала эксклюзивным дистрибьютором швейцарской фирмы Thorens в России. Компанию Thorens основали в 1883 году. Этот High-End-производитель известен всему миру своими проигрывателями