- Рынок смартфонов пошёл на спад: Samsung... (2306)
- Рынок смартфонов пошёл на спад: Apple,... (2298)
- Electronic Arts предсказала, кто выиграет... (2276)
- Индия усомнилась в безопасности Starlink и... (2045)
- Представлена складная мышь Logitech Mobi... (2010)
- Орбиту МКС подняли на 1,6 км, чтобы принять... (1925)
- Первый запуск «Союз-5» указал на... (2214)
- Почти 70 % россиян пользуются устаревшими... (2229)
- Глава ИИ в Microsoft раскритиковал Anthropic... (2230)
- Монумент триумфа: фанаты обрушили серверы... (2252)
- SkyDrive планирует запустить летающие такси... (2260)
- «Алиса» в поиске «Яндекса» почти перестала... (2298)
- Rivian начала поставки электрических... (3241)
- Мечта о полёте к соседним звёздам на... (2158)
- Вышло официальное приложение Telegram для... (2653)
- «Рад за своих праправнуков, которые доживут... (2668)
Amazon получает патент на «подушку безопасности» для мобильных устройств
Дата: 2012-12-12 18:23
Заявка, поданная компанией Amazon в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США (USPTO) летом прошлого года, превратилась в патент, описывающий систему защиты мобильных устройств от повреждения в результате падения.
Принцип изобретения напоминает принцип работы подушек безопасности, используемых в автомобиле.

Анализируя информацию, поступающую от датчиков, система защиты обнаруживает момент, когда устройство уже не находится в руках у пользователя и падает, рискуя поучить повреждения от удара. Информация от датчиков используется для определения расстояния до поверхности и скорости движения, на основании чего оценивается вероятность получения повреждений. В случае необходимости, система меняет ориентацию устройства в пространстве и активирует амортизаторы в виде надувных баллонов, чтобы удар пришелся на них.
Интересно, что одним из двух изобретателей, получивших патент, является Джефф Безос (Jeff Bezos), основатель интернет-магазина Amazon.com, один из богатейших людей мира.
Как скоро «подушки безопасности» появятся в серийных устройствах, данных нет.
Источник: USPTO
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Mega Codec Pack и K-Lite Codec Pack 9.6.0: новые кодеки
Текущая версия обновляет все пакеты до версии 9.6.0. В последней версии обновлены фильтры LAV, Media Player Classic Home Cinema, ffdshow, Icaros, Codec Tweak
HTC представила двухсимочный смартфон с LTE
HTC анонсировала пришествие в Россию смартфона One SV. Это модель очень похожа на недавно представленный «двухсимник» Desire
Yota запустила LTE-сеть в Красноярске
Российская компания Yota, один из крупнейших в мире операторов беспроводного интернета, запустила сеть четвертого поколения, работающую по технологии LTE, в
Представлен настоящий робот-трансформер за $24 тыс.
Японская компания Brave Robotics представила обновленную версию своего фирменного игрушечного робота-трансформера, более совершенную, чем вариант образца июня 2012 года.