- Компания Ploopy «отделила» культовый... (7077)
- Google анонсировала Fitbit Air — лёгкий... (6178)
- В Steam вышло атмосферное сюжетное... (6979)
- Заряженное ностальгией музыкальное... (8774)
- IBM когда-то хотела отказаться от навигации... (6339)
- Apple закажет новую партию чипов A18 Pro... (7355)
- «Профиль низкой задержки» ускорит Windows 11... (6487)
- ИИ с «глазами» оказался в разы дороже... (5924)
- Глава Take-Two взял вину за неудачи Sid... (6819)
- Доля российского ПО в госсекторе превысила... (6750)
- Фейковый сайт ИИ-бота Claude распространяет... (6430)
- Hisense представила игровой 5K-монитор GX... (6079)
- Созданные с помощью ИИ сайты кишат... (6798)
- Евросоюз хочет отрезать американские облака... (6528)
- OnePlus представила смартфон Nord CE6 с... (8546)
- Google объяснила, как ИИ читает Gmail — и... (6830)
LG Display инвестирует $4,2 млрд в строительство новой линии по производству панелей OLED
Дата: 2015-11-20 09:17
На прошлой неделе анонимный информатор сообщил о том, что компания LG планирует выделить около $3,55 млрд для расширения фабрики в городе Пхаджу, которая занимается производством панелей OLED.
Теперь же DigiTimes опубликовал уточненную информацию. Согласно обсуждаемому в компании плану, чтобы удовлетворить рыночный спрос на панели OLED в обозримом будущем, компания готовится инвестировать $4,2 млрд в строительство новой производственной линии P10, которая будет располагаться в том же южнокорейском городе. Руководство LG должно принять окончательное решение по данному вопросу в конце текущего месяца.
Источник добавляет, что направление OLED компания хочет развивать не только из-за большого спроса со стороны производителей телевизоров, смартфонов и планшетов, но из-за постоянно растущей конкуренции, которую составляют многочисленные китайские компании.
Запуск новой производственной линии LG должен состояться в 2017-2018 годах, как раз к этому времени, по слухам, Apple может перейти на использование в своих мобильных устройствах экранов типа OLED.
Специалисты все еще считают технологию OLED слишком дорогой для повсеместного использования, однако через пару лет, по оценке аналитиков, цена соответствующих дисплеев должна ощутимо снизиться.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Pepsi представила первый смартфон
После серии слухов и утечек производитель газированных напитков Pepsi официально представил свой первый смартфон. Речь идёт о фаблете Pepsi Phone P1, который отличается неплохими техническими характеристиками и низкой ценой. Это мобильное устройство работает под управлением восьмиядерного процессора MediaTek MT6592 с тактовой частотой 1,7 ГГц и операционной системы Dido OS...
Стали известны планы Samsung по обновлению Android 6.0 Marshmallow
Сегодня произошла утечка внутреннего документа Samsung, в котором обозначены весьма точные планы по выпуску обновления Android 6.0 Marshmallow на их смартфонах. Новость касается флагманов последних 2 лет: Galaxy S6 и S5, Galaxy Note 5 и 4, а также их...
Лаборатория Касперского за безопасность детей
"Лаборатория Касперского" оградила детей от опасностей сети Интернет По данным "Вести.net", Лаборатория Касперского представила совершенно новый продукт, весьма полезный в рамках информационной
Анонсы: Micromax Canvas Xpress 4G – LTE + 2 Гб ОЗУ за $100
Диагональ дисплея Micromax Canvas Xpress 4G составляет ставшие стандартом 5 дюймов, разрешение 1280х720 точек, технология – IPS. Для защиты дисплея используется Corning Gorilla Glass 3. Основа аппаратной платформы новинки – чипсет MediaTek MT6735P, дополненный целыми 2 Гб оперативной...