- Следующая ИИ-модель OpenAI разрабатывается... (3992)
- Вредоносный мод для Minecraft заразил 116... (3159)
- Роботакси Waymo показало себя как неожиданно... (3342)
- «Магия современных веб-технологий»:... (7077)
- Репортаж со стенда Apacer на Computex 2026:... (5284)
- Илон Маск заговорил о 100 000 аппаратов... (3164)
- OpenAI согласилась предоставлять властям США... (3718)
- ИИ-агент OpenAI Codex помог раскрыть атаку... (4151)
- Правительство США планирует выделить $700... (3552)
- Молния проникла в квартиру через... (3832)
- Опасный ИИ Anthropic неожиданно помог... (3067)
- Google научила смартфоны следить за пульсом... (3264)
- NASA упростит разработку ядерного корабля... (5543)
- AMD заявила, что ИИ-агенты разогрели спрос... (2855)
- Утечка раскрыла цвета и характеристики... (5084)
- В Китае придумали плавучий остров с АЭС, ВИЭ... (13500)
Рынок смартфонов Китая вырос в годовом выражении на 20,1%. Лидер — компания Huawei
Дата: 2016-05-10 16:02
Согласно данным Digitimes Research, за первый квартал нынешнего года на рынок Китая было поставлено 104,7 млн смартфонов. И это на 20,1% больше, нежели годом ранее, что довольно ощутимо контрастирует с показателем рынка в целом. К примеру, аналитики TrendForce зафиксировали падение на 1,3% по итогам первого квартала.
Возвращаясь к китайскому рынку, стоит отметить, что на его долю приходится около 33,8% мировых продаж смартфонов. Из вышеуказанного объёма около 83 млн проданных в Китае аппаратов пришлось на местных производителей. То есть поставки некитайских компаний составили 20,7%, что в свою очередь на 17,5% меньше, чем годом ранее.

Самой крупной компанией данного рынка является Huawei, которая смогла продать в Китае 14,1 млн смартфонов за квартал. На втором месте находится Apple с показателем 13,5 млн смартфонов. На третьем — Oppo, поставившая на рынок 12,2 млн смартфонов. Далее разместились BBK (владеющая брендом Vivo) с 11,8 млн смартфонов, Xiaomi (8 млн), Samsung (7,2 млн), Coolpad (5,4 млн), Gionee (4,4 млн), Meizu (3,6 млн) и ZTE (2,1 млн). Также в отчёте значатся HTC (300 000 аппаратов), Microsoft (200 000) и Motorola, LG и Sony, реализовавшие всего по 100 000 смартфонов.
Стоит отметить, что в отчёте отсутствует Lenovo, что странно. Компания явно занимает весомую долю, но о ней просто забыли.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Индия разработала инструмент для взлома заблокированных смартфонов, включая продукты Apple
О противостоянии Apple и правительства США мы писали уже не раз. Напомним, ФБР приобрело у хакеров информацию о способе взлома заблокированных кодом PIN смартфонов Apple и успешно реализовала способ на практике. Чуть позже в Сети появилась информация, что полиции Лос-Анджелеса также удалось взломать мобильный телефон купертинцев. Теперь к гонке присоединилась Индия. Как...
Смартфон Lenovo Project Tango представят 9 июня
Компания Lenovo объявила о предстоящей конференции Tech World, которая пройдёт 9 июня. В этом году для её проведения Lenovo выбрала Сан-Франциско, хотя в прошлом году мероприятие прошло на родине компании в Китае. Одним из главных событий конференции Tech World станет запуск смартфона Lenovo Project Tango, продукта совместной работы китайской компании с Google. О будущем...
Известная благодаря Stuxnet уязвимость шестилетней давности по-прежнему является самой эксплуатируемой у хакеров
По данным экспертов Microsoft, уязвимость шестилетней давности, эксплуатируемая злоумышленниками для распространения вредоносного ПО Stuxnet, по-прежнему остается главным вектором кибератак и ключевым инструментом в популярном наборе эксплоитов...
Эксперт: США изобретают страшилки о сотрудничестве РФ и КНР в космосе
The Washington Post публикует мнения источников в Пентагоне, которые указывают на то, что американские космические аппараты могут стать "легкой добычей" для современных ракетных систем России и