- В России поступил в продажу флагманский... (6563)
- Надёжный инсайдер поделился первыми... (7261)
- Журналисты показали незаконченный... (6395)
- Honor представила Notebook X14 2026 —... (6738)
- Смартфоны и соцсети отняли у людей живое... (5440)
- «Ростелеком» запустит выпуск умных... (5203)
- Глава Take-Two раскрыл изначальные планы... (14168)
- Хакер опубликовал эксплойт для полного... (6601)
- Легендарной Terraria исполнилось 15 лет —... (5706)
- Apple научит Siri автоматически удалять... (9364)
- Легендарная СУБД dBase прекратила... (5959)
- В Forza Horizon 6 уже сыграли миллион... (5175)
- SpaceX Dragon доставил на МКС очередную... (5514)
- Genmoji в iOS 27 будет предлагать... (5587)
- Квартальная прибыль CXMT взлетела почти в 18... (4962)
- Китайские компании превзошли американских... (5754)
LeEco наняла бывших топ-менеджеров Huawei и Qualcomm для захвата рынка США
Дата: 2016-09-29 10:25
Компания LeEco уже успела достаточно громко заявить о себе на некоторых рынках. Конечно, китайскому гиганту хочется попасть и на рынок США.
Как стало известно, для экспансии LeEco решила заручиться поддержкой бывшего сотрудника Qualcomm. Речь о Робе Чандоке (Rob Chandhok), который возглавлял подразделение НИОКР компании Qualcomm в США. Ровно тем же он будет заниматься и для LeEco.

Кроме того, недавно LeEco наняла бывшего исполнительного директора Huawei Ричанда Рена (Richard Ren), который возглавит вообще всё подразделение LeEco в Северной Америке. Также LeEco недавно заявила о планах приобрести известного в США производителя электроники Vizio.
Пока неясно, чем именно LeEco намерена заниматься в США, но выход на этот рынок явно простым не будет. Как минимум, формат, который компания избрала для России, там не подойдёт.
Теги: LeEco КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Stigo L1e: складной электрический скутер с запасом хода до 30 км
Полку персональных транспортных средств на электрической тяге прибыло: на рынок вышел скутер Stigo L1e со складной конструкцией. Новинка наделена 250-ваттным электрическим мотором и блоком литий-ионных аккумуляторов. Максимально развиваемая скорость составляет 25 км/ч, а заявленный запас хода на одной подзарядке достигает 30 км. Восполнить запас энергии можно от обычной...
Salesforce вывела на рынок новый облачный сервис
Компания Saleforce сообщила о том, что запускает новый облачный сервис, получивший название Commerce Cloud. Он должен будет вывести акции компании на более высокий
Контроль за исполнением дорожных карт в Приморье автоматизируют
Сегодня осуществляется реализация намеченных в картах мероприятий, а также мониторинг их
В США создано партнерство для развития искусственного интеллекта
Пять IT-компаний из Америки – Amazon, Google, Facebook, IBM и Microsoft – объявили о создании некоммерческого партнерства для развития искусственного интеллекта. Информация об этом появилась в местных