- Valve спустя 26 лет изменила, как в... (2341)
- MicroLED вместо лазеров: Microsoft создаёт... (2387)
- Студия в ответе за классические Rainbow Six... (2303)
- Глава Ferrari объяснил популярность... (2420)
- Arctic представила подстольный ПК Senza AI... (2213)
- Новый трейлер подтвердил дату выхода и... (2118)
- ИИ-генератор изображений Adobe Firefly... (2213)
- Представлен бесшумный подстольный ПК Arctic... (2361)
- Sony неожиданно обновила двадцатилетнюю... (2612)
- Вышел ContentReader PDF 16 — российский... (2489)
- ИИ разогнал рост контрактного производства... (2273)
- ИИ-агент спровоцировал сотрудников M**a... (2235)
- Звезда Resident Evil Requiem Леон Кеннеди... (2144)
- «Только веб, от края до края»: браузер... (2558)
- Ещё одно доказательство того, что на Марсе... (2195)
- I*******m и TikTok опаснее для психики, чем... (2357)
LeEco наняла бывших топ-менеджеров Huawei и Qualcomm для захвата рынка США
Дата: 2016-09-29 10:25
Компания LeEco уже успела достаточно громко заявить о себе на некоторых рынках. Конечно, китайскому гиганту хочется попасть и на рынок США.
Как стало известно, для экспансии LeEco решила заручиться поддержкой бывшего сотрудника Qualcomm. Речь о Робе Чандоке (Rob Chandhok), который возглавлял подразделение НИОКР компании Qualcomm в США. Ровно тем же он будет заниматься и для LeEco.

Кроме того, недавно LeEco наняла бывшего исполнительного директора Huawei Ричанда Рена (Richard Ren), который возглавит вообще всё подразделение LeEco в Северной Америке. Также LeEco недавно заявила о планах приобрести известного в США производителя электроники Vizio.
Пока неясно, чем именно LeEco намерена заниматься в США, но выход на этот рынок явно простым не будет. Как минимум, формат, который компания избрала для России, там не подойдёт.
Теги: LeEco КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Stigo L1e: складной электрический скутер с запасом хода до 30 км
Полку персональных транспортных средств на электрической тяге прибыло: на рынок вышел скутер Stigo L1e со складной конструкцией. Новинка наделена 250-ваттным электрическим мотором и блоком литий-ионных аккумуляторов. Максимально развиваемая скорость составляет 25 км/ч, а заявленный запас хода на одной подзарядке достигает 30 км. Восполнить запас энергии можно от обычной...
Salesforce вывела на рынок новый облачный сервис
Компания Saleforce сообщила о том, что запускает новый облачный сервис, получивший название Commerce Cloud. Он должен будет вывести акции компании на более высокий
Контроль за исполнением дорожных карт в Приморье автоматизируют
Сегодня осуществляется реализация намеченных в картах мероприятий, а также мониторинг их
В США создано партнерство для развития искусственного интеллекта
Пять IT-компаний из Америки – Amazon, Google, Facebook, IBM и Microsoft – объявили о создании некоммерческого партнерства для развития искусственного интеллекта. Информация об этом появилась в местных