- Ошибочка вышла: разработчики Crimson Desert... (3239)
- Пентагон переходит на ИИ-систему Maven от... (3252)
- Маск, который пообещал, что Tesla AI5... (3235)
- Самая большая батарея в истории смартфонов... (3226)
- Тодд Говард объяснил, почему Bethesda не... (2974)
- Tesla вот-вот выпустит для всех прорывной... (2639)
- Tesla вот-вот выпустит для всех прорывной... (3133)
- Космический грузовик «Прогресс МС-33»... (3774)
- 200, 200, 50 и 50 Мп, 7050 мАч, 100 Вт и... (3397)
- Смартфоны серии Honor Magic 9 получит разные... (3252)
- Выпуск DDR5 стал прибыльнее HBM для всех... (2860)
- 16 ГБ оперативной памяти, которые ощущаются... (3236)
- Samsung уже разрабатывает HBM5 — в ней будут... (3258)
- Первый смартфон Huawei с активным... (3162)
- Экран 165 Гц, аккумулятор емкостью 9000 мАч... (3137)
- Doogee S300 Plus — сверхпрочный смартфон на... (2899)
LeEco наняла бывших топ-менеджеров Huawei и Qualcomm для захвата рынка США
Дата: 2016-09-29 10:25
Компания LeEco уже успела достаточно громко заявить о себе на некоторых рынках. Конечно, китайскому гиганту хочется попасть и на рынок США.
Как стало известно, для экспансии LeEco решила заручиться поддержкой бывшего сотрудника Qualcomm. Речь о Робе Чандоке (Rob Chandhok), который возглавлял подразделение НИОКР компании Qualcomm в США. Ровно тем же он будет заниматься и для LeEco.

Кроме того, недавно LeEco наняла бывшего исполнительного директора Huawei Ричанда Рена (Richard Ren), который возглавит вообще всё подразделение LeEco в Северной Америке. Также LeEco недавно заявила о планах приобрести известного в США производителя электроники Vizio.
Пока неясно, чем именно LeEco намерена заниматься в США, но выход на этот рынок явно простым не будет. Как минимум, формат, который компания избрала для России, там не подойдёт.
Теги: LeEco КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Stigo L1e: складной электрический скутер с запасом хода до 30 км
Полку персональных транспортных средств на электрической тяге прибыло: на рынок вышел скутер Stigo L1e со складной конструкцией. Новинка наделена 250-ваттным электрическим мотором и блоком литий-ионных аккумуляторов. Максимально развиваемая скорость составляет 25 км/ч, а заявленный запас хода на одной подзарядке достигает 30 км. Восполнить запас энергии можно от обычной...
Salesforce вывела на рынок новый облачный сервис
Компания Saleforce сообщила о том, что запускает новый облачный сервис, получивший название Commerce Cloud. Он должен будет вывести акции компании на более высокий
Контроль за исполнением дорожных карт в Приморье автоматизируют
Сегодня осуществляется реализация намеченных в картах мероприятий, а также мониторинг их
В США создано партнерство для развития искусственного интеллекта
Пять IT-компаний из Америки – Amazon, Google, Facebook, IBM и Microsoft – объявили о создании некоммерческого партнерства для развития искусственного интеллекта. Информация об этом появилась в местных