- 7500 мАч, 512 ГБ памяти, немерцающий экран и... (3332)
- Илон Маск опроверг слухи: SpaceX не гонится... (2417)
- Невероятно, но факт: индийская Tata будет... (2310)
- Honor выпустила смартфон Magic8 Lite с... (3564)
- За Warner Bros разгорелась агрессивная битва... (2066)
- Оперативка по цене самой мощной видеокарты:... (1908)
- «Мы всё починим!»: долгожданный пятый эпизод... (2114)
- ChatGPT вырос в восемь раз: OpenAI показала,... (1990)
- Asgard представила новый комплект памяти... (2005)
- Бессменный босс Tekken и несостоявшийся... (2069)
- Даже нефлагманский iGPU Intel Arc B370... (1933)
- 9 декабря «Союз МС-27» вернётся на Землю... (2024)
- Привели рынок к катастрофе, а теперь дают... (2330)
- Люди всё чаще используют в письменной речи... (1908)
- Люди всё чаще используют письменной речи... (3766)
- Киноправа на «Гарри Поттера» в итоге... (1940)
Представлена 3D-карта Nvidia GeForce GTX 1080 Ti
Дата: 2017-03-01 10:12
В ходе мероприятия GDC 2017 компания Nvidia представила 3D-карту GeForce GTX 1080 Ti на архитектуре Pascal. Сам производитель называет новинку «своим самым быстрым игровым GPU». Как утверждается, превосходство по производительности над моделью GTX 1080 достигает 35%. Более того, новая 3D-карта превосходит модель Nvidia Titan X Pascal.
Конфигурация 3D-карты Nvidia GeForce GTX 1080 Ti включает 3584 ядра CUDA и 11 ГБ памяти G5X (GDDR5X) производства Micron с пропускной способностью 11 Гбит/с.
В графическом процессоре Nvidia GeForce GTX 1080 Ti насчитывается 12 млрд транзисторов. В его структуре можно выделить 28 блоков геометрической обработки, 224 блока текстурной обработки и 88 блоков растровых операций. Тактовая частота Boost достигает 1,6 ГГц. Более того, по словам производителя, GPU можно разогнать и до 2 ГГц. Питание компонентов обеспечивает семифазная подсистема питания, а в конструкцию охладителя включена испарительная камера.
Стоит новая 3D-карта $699. Прием предварительных заказов начнется завтра, а поставки производитель и его партнеры обещают начать 10 марта.
Источник: Nvidia
Теги: Nvidia КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Фото дня: «гибридная» галактика в сверхскоплении Персея-Рыб
Орбитальный телескоп «Хаббл» (Hubble Space Telescope) передал на Землю очередное великолепное изображение: на представленном снимке запечатлена необычная галактика UGC 12591. Названный объект располагается на расстоянии приблизительно 400 млн световых лет от нас в сверхскоплении Персея-Рыб. Оно имеет размер почти 300 миллионов световых лет и простирается более чем на 40°...
Qiwi планирует вложить в разработку блокчейн-продуктов 100 млн рублей в 2017 году
По данным собственного источника издания, на операционную деятельность КБТ в 2017 году будет затрачено 100 млн
NVIDIA представила видеокарту GeForce GTX 1080 Ti
Весна для NVIDIA началась с большого анонса: свет увидела мощная игровая видеокарта GeForce GTX 1080 Ti на 16-нм графическом чипе
В московском метро появится робот-помощник
В Москве на станциях метро и Московского центрального кольца (МЦК) появится робот по имени Метроша. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии. Робот будет появляться на станциях на