- Tencent запустила тестирование ИИ-агента... (8076)
- «Пришло время снова поднять чёрный флаг!»:... (9577)
- Евросоюз принуждает Google открыть Android... (8517)
- «Крупнейший рынок в истории человечества»:... (7926)
- Honor представила конкурентов MacBook Air —... (9590)
- Honor представила мощный игровой ноутбук Win... (9550)
- Первое сюжетное дополнение к Vampire: The... (8020)
- Илону Маску придётся вернуть Tesla $29 млрд... (9870)
- Китай оценил мощность своей... (6544)
- Marvell приобрела Polariton, разработчика... (8330)
- Эпоха возрождения компьютерных клубов в... (9928)
- NASA разгонит спрос на GPU среди учёных... (9140)
- Тим Кук рассказал, какой была его первая... (6806)
- «Белый список» пополнили сайты и приложения... (7875)
- BioWare слишком занята, чтобы показывать... (8111)
- «Игра года грядёт»: релизный трейлер... (8108)
Представлена 3D-карта Nvidia GeForce GTX 1080 Ti
Дата: 2017-03-01 10:12
В ходе мероприятия GDC 2017 компания Nvidia представила 3D-карту GeForce GTX 1080 Ti на архитектуре Pascal. Сам производитель называет новинку «своим самым быстрым игровым GPU». Как утверждается, превосходство по производительности над моделью GTX 1080 достигает 35%. Более того, новая 3D-карта превосходит модель Nvidia Titan X Pascal.
Конфигурация 3D-карты Nvidia GeForce GTX 1080 Ti включает 3584 ядра CUDA и 11 ГБ памяти G5X (GDDR5X) производства Micron с пропускной способностью 11 Гбит/с.
В графическом процессоре Nvidia GeForce GTX 1080 Ti насчитывается 12 млрд транзисторов. В его структуре можно выделить 28 блоков геометрической обработки, 224 блока текстурной обработки и 88 блоков растровых операций. Тактовая частота Boost достигает 1,6 ГГц. Более того, по словам производителя, GPU можно разогнать и до 2 ГГц. Питание компонентов обеспечивает семифазная подсистема питания, а в конструкцию охладителя включена испарительная камера.
Стоит новая 3D-карта $699. Прием предварительных заказов начнется завтра, а поставки производитель и его партнеры обещают начать 10 марта.
Источник: Nvidia
Теги: Nvidia КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Фото дня: «гибридная» галактика в сверхскоплении Персея-Рыб
Орбитальный телескоп «Хаббл» (Hubble Space Telescope) передал на Землю очередное великолепное изображение: на представленном снимке запечатлена необычная галактика UGC 12591. Названный объект располагается на расстоянии приблизительно 400 млн световых лет от нас в сверхскоплении Персея-Рыб. Оно имеет размер почти 300 миллионов световых лет и простирается более чем на 40°...
Qiwi планирует вложить в разработку блокчейн-продуктов 100 млн рублей в 2017 году
По данным собственного источника издания, на операционную деятельность КБТ в 2017 году будет затрачено 100 млн
NVIDIA представила видеокарту GeForce GTX 1080 Ti
Весна для NVIDIA началась с большого анонса: свет увидела мощная игровая видеокарта GeForce GTX 1080 Ti на 16-нм графическом чипе
В московском метро появится робот-помощник
В Москве на станциях метро и Московского центрального кольца (МЦК) появится робот по имени Метроша. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии. Робот будет появляться на станциях на