- Представлена Xiaomi Smart Camera C500:... (2039)
- Samsung рассказала, какие смартфоны и... (2095)
- 350 машин за 3 месяца. Кроссовер Geely EX5... (1876)
- OpenAI представила GPT-5-Codex — версию... (2214)
- Apple выпустила watchOS 26: дизайн Liquid... (1910)
- Новый Meizu 22 с IP68 и четырьмя... (2299)
- Новая статья: Обзор смартфона Samsung Galaxy... (2119)
- Шикарный «зум» без зума: опубликован первый... (2176)
- Календарь релизов 15–21 сентября: Dying... (2251)
- Apple выпустила iPadOS 26 со множеством... (1889)
- Apple выпустила обновление iOS 18.7 для тех,... (2332)
- Samsung Galaxy S26 Pro и Galaxy S26 Edge... (2132)
- Российский ужастик про незваных гостей No,... (2039)
- Новую Skoda Octavia Pro можно заказать в... (2331)
- Наушники Apple AirPods получили семь новых... (2246)
- Спустя полтора года после отключения... (1977)
На рынке смартфонов экраны OLED опередят ЖК-дисплеи к 2020 году
Дата: 2017-10-17 07:00
Очередными прогнозами касательно распространения экранов OLED поделились, как утверждают источники, аналитики DSCC.
Согласно их расчётам, на рынке смартфонов панели с органическими светодиодами опередят ЖК-дисплеи к 2020 году. К тому моменту многие производители переведут даже недорогие аппараты на экраны OLED, так как стоимость последних существенно снизится. Это будет обусловлено наращиванием производства такой продукции и увеличению числа производителей, способных выпускать панели OLED.

По итогам 2019 года ожидается, что поставки смартфонов с экранами OLED достигнут 1,37 млрд единиц. Рынок панелей OLED в целом по итогам текущего года достигнет отметки 23,2 млрд долларов, а в 2022 году составит уже 62,8 млрд долларов.
Кроме того, аналитики считают, что гибкие панели OLED опередят обычные уже к концу следующего года. Это вовсе не означает, что сами смартфоны будут гибкими. Просто при производстве таких дисплеев используется гибкая пластиковая подложка вместо стеклянной.
Источник утверждает, что к концу второго квартала стоимость ЖК-панели Full HD диагональю 5,5 дюйма составляла в среднем 27 долларов, снизившись за год на 8 долларов. При этом стоимость аналогичной панели OLED составляет 34 доллара.
Теги: OLED КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Первую партию смартфонов iPhone X отправила Apple поставщикам
Первую партию новых смартфонов iPhone X отправила поставщикам компания
Карты планет Солнечной системы появились в Google Maps
У пользователей сервиса Google Maps появилась возможность «посетить» планеты Солнечной системы, а также их
В Германии вновь нашли место, где может быть спрятана Янтарная комната
Трое немецких исследователей уверяют, что выяснили, где может быть спрятана знаменитая Янтарная комната, похищенная в 1941 году немецкими военными из Царскосельского
После отстыковки от МКС космический грузовик «Прогресс» затопят
В Центре управления полетами (ЦУП) рассказали о судьбе космического грузовика "Прогресс МС-06", который 16 октября пристыковался к Международной космической станции (МКС) в автоматическом