- Google добавила в Pixel Buds Pro 2... (1201)
- Роботы Unitree заменят людей на сборке... (1234)
- Учёные из Китая создали принципиально новый... (1205)
- Китайская YMTC расширит производство... (1064)
- Китайская YMTC запустила массовый выпуск... (1243)
- OpenAI заказала у CoreWeave ИИ-мощности ещё... (1209)
- Запуск ULA Atlas V вывел на орбиту ещё 27... (1413)
- В Twitch наконец-то появилась перемотка... (1277)
- Google грозит огромный штраф по новому... (1972)
- OpenAI запустила ChatGPT Pulse — утренние... (1174)
- Gemini теперь сможет объяснить, почему... (1222)
- NuStream — новый гигант хранения данных в... (1097)
- Боузер прощается с Грибным королевством:... (1461)
- Частная компания в 2026 году поднимет орбиту... (1559)
- На Луне может скрываться огромный запас... (1214)
- Владельцы iPhone жалуются на iOS 26:... (1144)
На рынке смартфонов экраны OLED опередят ЖК-дисплеи к 2020 году
Дата: 2017-10-17 07:00
Очередными прогнозами касательно распространения экранов OLED поделились, как утверждают источники, аналитики DSCC.
Согласно их расчётам, на рынке смартфонов панели с органическими светодиодами опередят ЖК-дисплеи к 2020 году. К тому моменту многие производители переведут даже недорогие аппараты на экраны OLED, так как стоимость последних существенно снизится. Это будет обусловлено наращиванием производства такой продукции и увеличению числа производителей, способных выпускать панели OLED.

По итогам 2019 года ожидается, что поставки смартфонов с экранами OLED достигнут 1,37 млрд единиц. Рынок панелей OLED в целом по итогам текущего года достигнет отметки 23,2 млрд долларов, а в 2022 году составит уже 62,8 млрд долларов.
Кроме того, аналитики считают, что гибкие панели OLED опередят обычные уже к концу следующего года. Это вовсе не означает, что сами смартфоны будут гибкими. Просто при производстве таких дисплеев используется гибкая пластиковая подложка вместо стеклянной.
Источник утверждает, что к концу второго квартала стоимость ЖК-панели Full HD диагональю 5,5 дюйма составляла в среднем 27 долларов, снизившись за год на 8 долларов. При этом стоимость аналогичной панели OLED составляет 34 доллара.
Теги: OLED КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Первую партию смартфонов iPhone X отправила Apple поставщикам
Первую партию новых смартфонов iPhone X отправила поставщикам компания
Карты планет Солнечной системы появились в Google Maps
У пользователей сервиса Google Maps появилась возможность «посетить» планеты Солнечной системы, а также их
В Германии вновь нашли место, где может быть спрятана Янтарная комната
Трое немецких исследователей уверяют, что выяснили, где может быть спрятана знаменитая Янтарная комната, похищенная в 1941 году немецкими военными из Царскосельского
После отстыковки от МКС космический грузовик «Прогресс» затопят
В Центре управления полетами (ЦУП) рассказали о судьбе космического грузовика "Прогресс МС-06", который 16 октября пристыковался к Международной космической станции (МКС) в автоматическом