- Чехол и ретро-консоль для Xiaomi 17 Pro... (2371)
- Вашингтон под угрозой пошлин заставит... (1112)
- Ресурс до 1 млн км. «Урал» готовится начать... (1413)
- «Многие думали, что акции Tesla рухнут.... (1120)
- Амбициозная градостроительная стратегия... (1234)
- Российский 224-сильный рамный внедорожник с... (1360)
- 1,5К, 165 Гц, рамка шириной всего 1,15 мм,... (1300)
- HYPERPC представила серию премиальных... (1183)
- AMOLED, 120 Гц, 6000 мАч, 80 Вт, современные... (1444)
- 4K QLED, Dolby Atmos и Google TV, до 50 Вт... (1328)
- Подготовка к выпуску iPhone 17 стоила... (1149)
- Li Auto L7 и L9 стали самыми популярными... (1371)
- Россия скоро будет серийно производить малые... (1244)
- Ученые предложили вариант нанесения ядерного... (1310)
- Нет, Li Auto самостоятельно в России... (1308)
- Из-за ажиотажного спроса приём предзаказов... (1654)
На рынке смартфонов экраны OLED опередят ЖК-дисплеи к 2020 году
Дата: 2017-10-17 07:00
Очередными прогнозами касательно распространения экранов OLED поделились, как утверждают источники, аналитики DSCC.
Согласно их расчётам, на рынке смартфонов панели с органическими светодиодами опередят ЖК-дисплеи к 2020 году. К тому моменту многие производители переведут даже недорогие аппараты на экраны OLED, так как стоимость последних существенно снизится. Это будет обусловлено наращиванием производства такой продукции и увеличению числа производителей, способных выпускать панели OLED.

По итогам 2019 года ожидается, что поставки смартфонов с экранами OLED достигнут 1,37 млрд единиц. Рынок панелей OLED в целом по итогам текущего года достигнет отметки 23,2 млрд долларов, а в 2022 году составит уже 62,8 млрд долларов.
Кроме того, аналитики считают, что гибкие панели OLED опередят обычные уже к концу следующего года. Это вовсе не означает, что сами смартфоны будут гибкими. Просто при производстве таких дисплеев используется гибкая пластиковая подложка вместо стеклянной.
Источник утверждает, что к концу второго квартала стоимость ЖК-панели Full HD диагональю 5,5 дюйма составляла в среднем 27 долларов, снизившись за год на 8 долларов. При этом стоимость аналогичной панели OLED составляет 34 доллара.
Теги: OLED КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Первую партию смартфонов iPhone X отправила Apple поставщикам
Первую партию новых смартфонов iPhone X отправила поставщикам компания
Карты планет Солнечной системы появились в Google Maps
У пользователей сервиса Google Maps появилась возможность «посетить» планеты Солнечной системы, а также их
В Германии вновь нашли место, где может быть спрятана Янтарная комната
Трое немецких исследователей уверяют, что выяснили, где может быть спрятана знаменитая Янтарная комната, похищенная в 1941 году немецкими военными из Царскосельского
После отстыковки от МКС космический грузовик «Прогресс» затопят
В Центре управления полетами (ЦУП) рассказали о судьбе космического грузовика "Прогресс МС-06", который 16 октября пристыковался к Международной космической станции (МКС) в автоматическом