- Спутники на 66 млрд рублей: новые аппараты... (753)
- В следующем году 20 % производства памяти... (758)
- Каждый пятый чип памяти DRAM, выпущенный в... (681)
- Запущена DWDM-магистраль... (694)
- Каждый пятый чип памяти DRAM теперь уходит... (812)
- Первые тесты уникального Ryzen 9 9950X3D2 с... (786)
- Абсолютно новый российский грузовик для... (725)
- 7000 мАч, 200 Мп основа, 50-мегапиксельный... (696)
- До 2048 TOPS и 204 ГБ/с. Дочерняя компания... (709)
- EHang приступила к серийному производству... (728)
- Платформа Exynos 2600 использует архитектуру... (919)
- Honor представила тонкий смартфон Win с... (769)
- Топ-20 самых продаваемых игр в России за... (951)
- Китай решил, что ИИ способен на «подрыв... (1033)
- Бывшие российские заводы Toyota и Volkswagen... (977)
- В России зафиксирован сбой в работе... (745)
Национальная ассоциация телерадиовещателей просит Apple добавить приемник FM в новые iPhone
Дата: 2017-10-19 12:33
В сентябре Федеральная комиссии по связи (FCC) США обратилась к Apple с требованием активировать приемник FM в смартфонах iPhone последнего поколения.
На что Apple ответила, что модели iPhone 7 и iPhone 8 не имеют микросхем FM и соответствующих антенн, поэтому активировать соответствующую функциональность в смартфонах невозможно.
Данная тема вспыла после череды ураганов, которые затронули несколько американских штатов. Когда мобильная связь перестает работать, люди хотят иметь возможность связываться друг с другом и со спасательными службами по каналам FM.
Теперь же с аналогичным заявлением выступила Национальная ассоциация телерадиовещателей (National Association of Broadcasters), которая поставила под сомнение предыдущее заявление Apple. Ассоциация считает, что Apple намерено отключает функциональность FM в своих смартфонах, оставляя в них только рабочие модули Wi-Fi и Bluetooth. Разборка iPhone 8 показала, что он оснащен микросхемой BCM43570, которая, как указано на сайте производителя Broadcom, содержит ядро для работы FM-радио. Но Apple не подключает это ядро к антенне смартфона, поэтому оно не может работать. Хотя в iPod Nano все прекрасно работало еще много лет назад.
Национальная ассоциация телерадиовещателей отметила, что не собирается конфликтовать с Apple, но просит добавить приемник FM в новые iPhone, так как это его отсутствие является серьезной проблемой.
Теги: Apple , iPhone КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Sony анонсировала «коммуникационный робот» Xperia Hello!
Компания Sony анонсировала «коммуникационный робот» Xperia Hello!. Новинка представляет собой нечто большее, чем просто смарт-колонку, использующую возможности предустановленного персонального ассистента. Хотя Xperia Hello! (модель G1209) выполняет в основном те же функции, что и смарт-динамики, и может, например, рассказывать о погоде и о многом другом, возможности...
В Нидерландах появятся дороги из использованной туалетной бумаги
Сотрудники компаний CirTec и KNN Cellulose в Нидерландах собираются делать дороги из использованной туалетной
Новейший прототип автопилота от Apple попал на видео
Американский бизнесмен Макалистер Хиггинс опубликовал в Twitter видео, на котором виден прототип новейшей системы автопилота от компании Apple под названием "Проект
Извержения на Солнце могут «электрифицировать» спутники Марса — ученые
Фобос и Деймос могут быть "заряжены" электрическим током до 100 вольт. Извержения на Солнце могут «электрифицировать» спутники