- Астрологи в восторге: новый патч для Heroes... (1837)
- США заподозрили существование лазеек для... (1510)
- «Билайн» присоединится к проекту... (1776)
- Geometric Future представила на Computex... (1500)
- Google начала развёртывать Gemini Avatar —... (1445)
- «Сбер» переведёт обучение ИИ на фотонику —... (1672)
- Дефицит памяти разгонит мировой рынок... (1730)
- У биткоина выдалась худшая неделя с февраля... (1564)
- Репортаж со стенда ASUS на Computex 2026:... (1814)
- В 2026 году на ПК выйдет... (2075)
- Anthropic предложила механизм экстренного... (1911)
- Anthropic призвала отрасль к солидарному... (1948)
- Производители модулей памяти и материнских... (2471)
- Google завершила обновление значков... (1976)
- В этом году дефицит чипов вынудит Intel... (3714)
- В M**a AI может появится распознавание лиц... (1479)
Национальная ассоциация телерадиовещателей просит Apple добавить приемник FM в новые iPhone
Дата: 2017-10-19 12:33
В сентябре Федеральная комиссии по связи (FCC) США обратилась к Apple с требованием активировать приемник FM в смартфонах iPhone последнего поколения.
На что Apple ответила, что модели iPhone 7 и iPhone 8 не имеют микросхем FM и соответствующих антенн, поэтому активировать соответствующую функциональность в смартфонах невозможно.
Данная тема вспыла после череды ураганов, которые затронули несколько американских штатов. Когда мобильная связь перестает работать, люди хотят иметь возможность связываться друг с другом и со спасательными службами по каналам FM.
Теперь же с аналогичным заявлением выступила Национальная ассоциация телерадиовещателей (National Association of Broadcasters), которая поставила под сомнение предыдущее заявление Apple. Ассоциация считает, что Apple намерено отключает функциональность FM в своих смартфонах, оставляя в них только рабочие модули Wi-Fi и Bluetooth. Разборка iPhone 8 показала, что он оснащен микросхемой BCM43570, которая, как указано на сайте производителя Broadcom, содержит ядро для работы FM-радио. Но Apple не подключает это ядро к антенне смартфона, поэтому оно не может работать. Хотя в iPod Nano все прекрасно работало еще много лет назад.
Национальная ассоциация телерадиовещателей отметила, что не собирается конфликтовать с Apple, но просит добавить приемник FM в новые iPhone, так как это его отсутствие является серьезной проблемой.
Теги: Apple , iPhone КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Sony анонсировала «коммуникационный робот» Xperia Hello!
Компания Sony анонсировала «коммуникационный робот» Xperia Hello!. Новинка представляет собой нечто большее, чем просто смарт-колонку, использующую возможности предустановленного персонального ассистента. Хотя Xperia Hello! (модель G1209) выполняет в основном те же функции, что и смарт-динамики, и может, например, рассказывать о погоде и о многом другом, возможности...
В Нидерландах появятся дороги из использованной туалетной бумаги
Сотрудники компаний CirTec и KNN Cellulose в Нидерландах собираются делать дороги из использованной туалетной
Новейший прототип автопилота от Apple попал на видео
Американский бизнесмен Макалистер Хиггинс опубликовал в Twitter видео, на котором виден прототип новейшей системы автопилота от компании Apple под названием "Проект
Извержения на Солнце могут «электрифицировать» спутники Марса — ученые
Фобос и Деймос могут быть "заряжены" электрическим током до 100 вольт. Извержения на Солнце могут «электрифицировать» спутники