- Хакер опубликовал эксплойт для полного... (6472)
- Легендарной Terraria исполнилось 15 лет —... (5612)
- Apple научит Siri автоматически удалять... (9212)
- Легендарная СУБД dBase прекратила... (5867)
- В Forza Horizon 6 уже сыграли миллион... (5087)
- SpaceX Dragon доставил на МКС очередную... (5403)
- Genmoji в iOS 27 будет предлагать... (5453)
- Квартальная прибыль CXMT взлетела почти в 18... (4849)
- Китайские компании превзошли американских... (5616)
- Новая статья: Обзор Intel Core Ultra 7 270K... (7855)
- Правительство Южной Кореи будет пытаться не... (9333)
- Российский чипмейкер «Микрон» запустил... (7546)
- ИИ-функции Google Gemini Intelligence... (6875)
- Huawei запустила продажи восстановленных... (5772)
- Asus сертифицировала 17 модулей DDR5 — они... (6243)
- Xiaomi подтвердила, что в этом году выпустит... (6639)
По подсчетам DSCC, поставки гибких панелей OLED для смартфонов в этом квартале впервые превысят поставки жестких
Дата: 2017-12-07 15:38
Специалисты аналитической компании Display Supply Chain Consultants (DSCC) подвели итоги прошлого квартала на рынке панелей OLED для смартфонов и сформулировали прогноз на текущий квартал.
По подсчетам аналитиков, в третьем квартале 2017 года было отгружено 88 млн панелей OLED для смартфонов. Это на 4% меньше, чем в предыдущем квартале и на 13% меньше, чем в третьем квартале прошлого года. Аналитики связывают это с задержкой смартфона Apple iPhone X. Однако в текущем квартале рынок должен вырасти на 72% по сравнению с предыдущим кварталом и на 52% — в годовом выражении. Ожидается, что объем поставок достигнет 152 млн штук.
Сокращение выпуска панелей на жестких подложках при одновременном росте выпуска панелей на гибких подложках, в частности, используемых в аппаратах с экранами, облегающими края корпуса, приведет к тому, что в текущем квартале поставки гибких панелей OLED для смартфонов впервые превысят поставки жестких.
Аналитики уточняют, что гибкие панели дороже, так что их преимущественно используют в моделях верхнего сегмента лидеры рынка — Apple и Samsung. В целом за год доля гибких панелей в объем объеме поставок прогнозируется на уровне 35%. В прошлом году она была равна 12%.
Теги:
OLED
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Роскосмос озвучит причины неудачного пуска с Восточного 11 декабря
Предварительные итоги расследования причин неудачного пуска ракеты «Союз-2.1б» могут быть оглашены 11
Хакеры взломали криптобиржу и похитили биткоины на $68 млн
В результате кибератаки на криптобиржу NiceHash хакерами были украдены биткоины на общую сумму $68 млн, передает 7 декабря
«Яндекс» сделал хранилище фото и видео безлимитным
Если файлы уже загружены в облако, их можно безбоязненно удалять со смартфона, пояснили в компании. Объем хранилища теперь
Apple назвала самые популярные приложения за 2017 год в России
Apple назвала самые популярные приложения за 2017 год в России. Компания опубликовала рейтинг в