- Microsoft 365 Copilot приспособили для кражи... (2212)
- Сюжетная ролевая игра The Life and Suffering... (1900)
- IMEC создала первый квантовый чип на High-NA... (1912)
- «Базис» и Т2 развернули первое в России... (2384)
- Microsoft ускорит встроенные в Windows 11... (2546)
- Xbox закроет студию Compulsion Games и... (2800)
- NextSilicon готовит 128-ядерные серверные... (1458)
- К Чемпионату мира по футболу в России... (2758)
- Власти США испугались, что ИИ-модели Mythos... (2066)
- Electronic Arts запустила сервис для... (1579)
- Electronic Arts запустила платформу EA... (2346)
- Anthropic начала переговоры с американскими... (1943)
- Представители Anthropic встретились с... (1939)
- Qualcomm интересуется покупкой стартапа... (1951)
- Qualcomm интересуется возможностью покупки... (2516)
- «Буду смотреть в стену»: Великобритания... (2690)
Amazon может выпустить видеосервис, который будет конкурировать с YouTube
Дата: 2017-12-21 09:00
Сервис YouTube можно отнести к тем новшествам, которые серьёзно изменили мир за последние годы. И дело даже не в том, что у YouTube на глобальном уровне нет никаких конкурентов, а в том, что данный сервис стал полноценной работой для тысяч и тысяч людей.
Что будет дальше, сказать сложно, но потребители практически всегда выигрывают от конкуренции на том или ином рынке. И, вполне возможно, скоро конкурент появится и у YouTube. Как сообщает источник, компания Amazon, возможно, выпустит на рынок подобный видеосервис.
Пока данное предположение основано лишь на том, что Amazon зарегистрировала торговые марки Amazon Tube и Open Tube. Но если бы компания сделала это просто так, возможно, никто бы и не заметил. Суть же в том, что сейчас между Amazon и Google назревает небольшой конфликт. Из-за того, что Amazon, следуя своей политике, не разрешает продавать на своих площадках устройства, напрямую конкурирующие с её продуктами (к примеру, Google Home и Google Chromecast), а также не даёт поисковому гиганту предлагать сервис Amazon Video для платформы Chromecast, Google недавно предупредила конкурента о том, что с 1 января удалит YouTube с устройств семейства Fire TV. Конечно, у нас о них почти никто и не слышал, но в США и некоторых европейских странах экосистема Amazon имеет очень сильные позиции и такой шаг явно будет неприятен многим владельцам соответствующих устройств.

Заявки на регистрации новых торговых марок Amazon подала именно после предупреждения Google. Более того, описание этих торговых марок сильно напоминает сервис YouTube.
Опять-таки, если это случится, то позиции нового сервиса изначально будут сильны лишь в тех странах, где сильна Amazon. Но расширить зону видеосервиса значительно проще, чем открыть филиал Amazon в новой стране. Так что, не исключено, что через несколько лет у YouTube действительно может появиться сильный конкурент.
Теги: Amazon , Google КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple планирует объединить приложения для iPhone, iPad и Mac
Приложения для различных устройств компании Apple будут объединены в рамках создания единого набора приложений, который будет работать не зависимости используемой версии операционной системы iPhone, iPad или Mac, передает 20 декабря...
Magic Leap впервые показал очки смешанной реальности в Сети
Стартап Magic Leap впервые показал свои очки смешанной
Apple призналась в намеренном замедлении работы старых моделей iPhone
Apple признала, что намеренно снижает скорость работы старых моделей
«Ростех» продает свою долю в разработчике YotaPhone
"Ростех" решил реализовать опцион на продажу своей доли в 25,1% акций в компании Yota Devices, разработчике мобильных устройств, в том числе