- Представлена дорогая колонка Xiaomi Sound 2... (1953)
- Xiaomi 17 Pro и 17 Pro Max показали со всех... (1799)
- Главный китайский производитель флеш-памяти... (1722)
- Китайская YMTC попробует силы в выпуске... (1634)
- Для своего спасения Intel пытается привлечь... (1747)
- Intel в очередной раз обратилась к TSMC с... (1710)
- Исследователи обнаружили «червя»,... (1816)
- У Chery появился большой внедорожник, очень... (1772)
- Большая батарея 7000 мАч, 80 Вт, 120 Гц и... (1826)
- Машина для тех, кому ездить много и дешево.... (1657)
- Xiaomi с аккумулятором 9200 мАч, зарядкой 67... (1863)
- Xiaomi выпустила 6-мм магнитный пауэрбанк,... (2079)
- В России взлетели продажи новых BMW, а вот... (1788)
- Energizer представила ноутбук, с которым не... (1685)
- Аналог Geely Monjaro от Jetour с... (1838)
- Трамп одобрил сделку по американскому... (1868)
IC Insights почти удваивает прогноз роста рынка микросхем в этом году
Дата: 2018-03-16 16:42
Компания IC Insights пересмотрела прогноз, относящийся к рынку интегральных микросхем, увеличив ожидаемый показатель роста с 8% до 15%. Прогноз охватывает 33 сегмента, включая данные об объемах выпуска и средней цене продажи, а также оценку капиталовложений.
Коррекция, главным образом, связана с микросхемами памяти DRAM и NAND. Прогноз роста в этих сегментах увеличен с 13% до 37% и с 10% до 17% соответственно.

Основанием для изменения прогноза стало быстрое повышение средней цены продажи. Эксперты IC Insights ожидают, что средняя цена продажи DRAM в 2018 году вырастет на 36% по сравнению с 2017 годом. В 2017 году она выросла на 81%. Что касается средней цены NAND, в этом году ожидается рост на 10%. В прошлом году цена выросла на 45%. При этом объемы поставок DRAM и NAND в количественном выражении вырастут на 1% и 6% соответственно.
Если перейти к абсолютным значениям, прогнозируется, что продажи DRAM достигнут 99,6 млрд долларов. Это наибольший сегмент рынка. Продажи NAND прогнозируются на уровне 62,1 млрд долларов.
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
В сети появилось видео предполагаемого iPhone SE 2
Видеозапись появилась в китайской социальной сети Weibo. По внешнему виду смартфон iPhone SE 2 внешне похож на новую версию десятого
Samsung запускает в России программу обмена смартфонов
Samsung запускает в России программу обмена
На Geekbench опубликовали данные игрового смартфона Xiaomi Blackshark
В рамках тестирования игрового смартфона Xiaomi Blackshark, представители бенчмарка Geekbench опубликовали полученные результаты у себя на
В Сети появились рендеры смартфона HTC U12+
В интернете были опубликованы рендеры смартфона HTC U12+, который также известен под кодовым названием