- Hades 2 вырвалась из раннего доступа —... (2524)
- ПК на Snapdragon станут дружелюбнее к... (1728)
- Qualcomm показала живьём флагманский... (2129)
- Selectel запустила программу OpenFix по... (1938)
- Эффектный геймплейный трейлер раскрыл дату... (1772)
- В App Store завирусилось приложение Neon —... (1747)
- Scythe представила 1,23-килограммовый кулер... (1985)
- Европейцы вынудили Microsoft предоставить им... (1638)
- Honor показала флагман Magic8 Pro с... (1779)
- Qualcomm показала сверхтонкие мини-ПК на... (1859)
- Changan кардинально обновил один из самых... (1720)
- Персонажи в играх заговорят реалистичнее —... (2195)
- Как Ghost of Tsushima, только лучше: критики... (1709)
- Официально: новейший Subaru Forester шестого... (1808)
- Xiaomi представила флагманский роутер... (1698)
- Подойдёт не только для Xiaomi 17, но и для... (1572)
IC Insights почти удваивает прогноз роста рынка микросхем в этом году
Дата: 2018-03-16 16:42
Компания IC Insights пересмотрела прогноз, относящийся к рынку интегральных микросхем, увеличив ожидаемый показатель роста с 8% до 15%. Прогноз охватывает 33 сегмента, включая данные об объемах выпуска и средней цене продажи, а также оценку капиталовложений.
Коррекция, главным образом, связана с микросхемами памяти DRAM и NAND. Прогноз роста в этих сегментах увеличен с 13% до 37% и с 10% до 17% соответственно.

Основанием для изменения прогноза стало быстрое повышение средней цены продажи. Эксперты IC Insights ожидают, что средняя цена продажи DRAM в 2018 году вырастет на 36% по сравнению с 2017 годом. В 2017 году она выросла на 81%. Что касается средней цены NAND, в этом году ожидается рост на 10%. В прошлом году цена выросла на 45%. При этом объемы поставок DRAM и NAND в количественном выражении вырастут на 1% и 6% соответственно.
Если перейти к абсолютным значениям, прогнозируется, что продажи DRAM достигнут 99,6 млрд долларов. Это наибольший сегмент рынка. Продажи NAND прогнозируются на уровне 62,1 млрд долларов.
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
В сети появилось видео предполагаемого iPhone SE 2
Видеозапись появилась в китайской социальной сети Weibo. По внешнему виду смартфон iPhone SE 2 внешне похож на новую версию десятого
Samsung запускает в России программу обмена смартфонов
Samsung запускает в России программу обмена
На Geekbench опубликовали данные игрового смартфона Xiaomi Blackshark
В рамках тестирования игрового смартфона Xiaomi Blackshark, представители бенчмарка Geekbench опубликовали полученные результаты у себя на
В Сети появились рендеры смартфона HTC U12+
В интернете были опубликованы рендеры смартфона HTC U12+, который также известен под кодовым названием