- Пополнить «Тройку» и карту москвича: к... (733)
- OCuLink оказался быстрее Thunderbolt 5 —... (609)
- Рокерский экшен Devil Jam в духе Vampire... (467)
- MaxSun представила «невозможную» видеокарту:... (745)
- Vivo показала, как снимает новый... (726)
- Крупный метеорит упал на Землю, вызвав... (612)
- Acer выпустила видеокарты Radeon RX 9000... (651)
- Заказы на новые полноприводные Chevrolet... (657)
- Caterpillar стала неожиданным бенефециаром... (597)
- Новый Toyota 4Runner 2025 появился у... (509)
- Не зависеть от роуминга и Wi-Fi в поездке:... (858)
- HMD готовит «первый гибридный телефон» —... (754)
- Новые страхи и риски: ВЦИОМ представил... (597)
- Кондиционер, мультимедиа и базовые системы... (548)
- Gigabyte выпустила внешнюю RTX 5090 за $2999... (761)
- Компактный монстр автономности. OnePlus 15T... (612)
IC Insights почти удваивает прогноз роста рынка микросхем в этом году
Дата: 2018-03-16 16:42
Компания IC Insights пересмотрела прогноз, относящийся к рынку интегральных микросхем, увеличив ожидаемый показатель роста с 8% до 15%. Прогноз охватывает 33 сегмента, включая данные об объемах выпуска и средней цене продажи, а также оценку капиталовложений.
Коррекция, главным образом, связана с микросхемами памяти DRAM и NAND. Прогноз роста в этих сегментах увеличен с 13% до 37% и с 10% до 17% соответственно.

Основанием для изменения прогноза стало быстрое повышение средней цены продажи. Эксперты IC Insights ожидают, что средняя цена продажи DRAM в 2018 году вырастет на 36% по сравнению с 2017 годом. В 2017 году она выросла на 81%. Что касается средней цены NAND, в этом году ожидается рост на 10%. В прошлом году цена выросла на 45%. При этом объемы поставок DRAM и NAND в количественном выражении вырастут на 1% и 6% соответственно.
Если перейти к абсолютным значениям, прогнозируется, что продажи DRAM достигнут 99,6 млрд долларов. Это наибольший сегмент рынка. Продажи NAND прогнозируются на уровне 62,1 млрд долларов.
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
В сети появилось видео предполагаемого iPhone SE 2
Видеозапись появилась в китайской социальной сети Weibo. По внешнему виду смартфон iPhone SE 2 внешне похож на новую версию десятого
Samsung запускает в России программу обмена смартфонов
Samsung запускает в России программу обмена
На Geekbench опубликовали данные игрового смартфона Xiaomi Blackshark
В рамках тестирования игрового смартфона Xiaomi Blackshark, представители бенчмарка Geekbench опубликовали полученные результаты у себя на
В Сети появились рендеры смартфона HTC U12+
В интернете были опубликованы рендеры смартфона HTC U12+, который также известен под кодовым названием