- Суд отклонил иск xAI к OpenAI в отношении... (4332)
- Новая статья: Обзор смартфона Xiaomi 17... (5281)
- Asus представила настольный компьютер с... (4737)
- Календарь релизов 15–21 июня: Copa City, The... (5243)
- В Steam стартовал фестиваль «Играм быть» с... (4902)
- «Яндекс» намерен научить ИИ считывать эмоции... (4249)
- Китайские вузы закрыли более 12 000... (4846)
- Midea запустила акцию «Сорви летний куш» с... (4085)
- У Don't Nod большие проблемы — разработчики... (5621)
- Nvidia тоже залезет в долги ради... (4032)
- Nintendo проговорилась, чего ждать от... (4311)
- SpaceX с помощью IPO привлекла $85,7 млрд —... (4936)
- «Скайнет» всё ближе: спутник впервые... (6497)
- Ирано-американская мирная сделка запустила... (5194)
- Спустя два года после релиза Capcom удалит... (4238)
- MSI оценила портативную приставку Claw 8 EX... (5249)
По оценке UBS, спрос на iPhone в Китае не вернется к пиковым показателям 2015 года
Дата: 2018-04-17 10:30
В ходе свежего обращения к клиентам аналитик компании UBS Securities Стивен Милунович (Steven Milunovich) сделал прогноз по прожажам смартфонов iPhone в этом году.
По его оценке, в этом году Apple сможет продать в Китае примерно столько же смартфонов, сколько было реализовано в 2017 году. Самый лучший результат был зафиксирован в 2015 году, когда 25% всех смартфонов iPhone были проданы в Китае. В прошлом году результат составил 19%.
Аналитик уверен, что спрос на iPhone в Китае никогда не вернется на такой же высокий уровень, как в 2015 году. Одна из причин заключается в том, что Apple увеличивает временные промежутками между выпуском по-настоящему новых моделей. Вторая причина заключается в том, что китайские производители значительно улучшили качество своей продукции и быстро копирует все нововведения крупных компаний. Также не стоит забывать и о ценовой политике Apple.
При этом Милунович рекомендует продолжать покупать акции Apple, которые сегодня стоят около 175 долларов, делая прогноз на уровень 190 долларов в обозримом будущем.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
«МегаФон» объяснил сбой в работе обрывом оптоволоконного кабеля
В понедельник, 16 апреля в сети оператора «МегаФон» произошёл масштабный сбой. Согласно данным сайта Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов, наибольшее количество жалоб на неполадки с подключением к сетям «МегаФона» поступило в период с 15:00 до 16:00 мск. Жалобы на сбой начали поступать гораздо раньше, примерно после 11:00 мск. Сбой в работе...
Dell начала продажи Inspiron 13 7000 2-in-1: пятый ноутбук на базе AMD Ryzen Mobile
Гибридные процессоры AMD Ryzen Mobile понемногу получают признание производителей ПК. На днях компания Dell начала продажи Inspiron 13 7000 2-in-1, пятого ноутбука на базе новейшего поколения мобильных процессоров
Роскомнадзор заблокировал более 1 млн IP-адресов из-за Telegram
Более 1 млн IP-адресов было заблокировано, после того как создатель мессенджера Telegram Павел Дуров решил использовать другие ресурсы, чтобы обойти блокировку
В WhatsApp появится новая полезная функция
Разработчики мессенджера тестируют функцию: изображения, документы и видео пользователей будут храниться на