- OpenAI подала заявку на IPO, но пока не... (2220)
- Apple представила функцию разделения общего... (2318)
- OpenAI запустила проект Economic Research... (7289)
- iOS 27 получила настраиваемый эквалайзер для... (3832)
- Apple лишила не слишком старые iPad и Watch... (2877)
- Новая статья: Компьютер месяца — июнь 2026... (2857)
- Новая статья: Крах доктрины: авария тяжелой... (2740)
- Apple представила visionOS 27 с поддержкой... (2709)
- В iOS 27 появятся новые ИИ-инструменты для... (2812)
- Европейцы не получат Siri AI вместе с iOS 27... (2433)
- Apple радикально обновила Apple... (3123)
- Apple представила новую Siri, снова — Siri... (2807)
- Apple представила iOS 27 — она стала заметно... (2429)
- После семи лет разработки олдскульная... (2624)
- M**a обвинила создателя шпионского софта... (2202)
- Основатель разорившейся криптобиржи FTX Сэм... (3033)
Узор на тыльной панели ноутбука HP Envy 13 (2018) имитирует рисунок дамасской стали
Дата: 2018-05-16 15:45
Компания HP представила новую версию мобильного компьютера Envy 13. Опознать новинку от предшественника проще всего по узору на тыльной панели, в области соединения корпуса и крышки: он имитирует рисунок дамасской стали. Такой узор выбран не случайно: по мнению создателей, он является символом прочности и, в то же время, элегантности.
В техническом плане обошлось без революций. Ноутбук оснащается процессорами Intel Core последнего поколения (вплоть до Core i7-8550U), оперативной памятью до 16 ГБ и SSD с интерфейсом PCIe объемом до 1 ТБ.
Базовый экран ноутбука – IPS диагональю 13,3 дюйма разрешением Full HD. Доплатив, можно получить аналогичную сенсорную матрицу, либо матрицу разрешением 4К, которая тоже может быть сенсорной. Защиту ЖК-панели обеспечивает закаленное стекло Gorilla Glass.
Разъемы представлены двумя портами USB 3.1 Type-C и одним USB-C с интерфейсом Thunderbolt 3. Есть еще стандартный разъем для наушников и слот для карточек microSD, но HDMI нет. Зато в конфигурации присутствует еще дактилоскопический датчик (он вынесен на боковую грань корпуса справа) и акустическая система Bang & Olufsen с четырьмя громкоговорителями.
Ноутбук оснащается АКБ емкостью 53,2 Вт·ч, заявленная производителем автономность при использовании этой аккумуляторной батареи – 14 часов. Поддерживаемая устройством технология быстрой зарядки позволяет пополнить заряд батареи за 45 минут на 50%.
HP Envy 13 образца 2018 года поступит в продажу в США уже в текущем месяце и будет предлагаться по цене от $1000.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Успех блокировки Telegram оценили в 7%
За месяц, прошедший с 16 апреля — дня начала блокировки мессенджера Telegram в России, активная аудитория мессенджера снизилась на 7%, а среднее число просмотров записей в поплярных каналах — на
У WhatsApp появились новые функции для групповых чатов
Представители мессенджера WhatsApp заявили, что теперь у участников групповых чатов, как у администраторов, так и у обыкновенных пользователей, появятся новые
В 2021 году ожидается выход «140+»-слойной памяти 3D NAND
Аналитики компании Applied Materials, одного из крупнейших производителей оборудования для полупроводниковой промышленности, прогнозируют освоение ведущими производителями флеш-памяти технологии «140+»-слойной 3D NAND в 2021 году. Под «140+» подразумевается пока ещё не утверждённое количество слоёв NAND флеш-памяти, которое, по-видимому, будет кратно 16 (144 или 160 слоёв)...
«Лорел» или «Янни»: звуковая иллюзия озадачила пользователей Сети
Одним кажется, что голос произносит «Лорел», другим слышится