- «Чёрная пятница» в «Пассворке»: скидка 50 %... (1130)
- Редкие «ТурбоVesta» появились в продаже: до... (928)
- От дебюта на Vesta Night до статуса... (1185)
- В России на одну зарядную станцию в среднем... (894)
- Передача файлов между Android и iPhone по... (1043)
- IBM утроила вместимость СХД Storage Scale... (1203)
- Ремейк Prince of Persia: The Sands of Time... (1012)
- Россияне выбирают Voyah Free и Li L7.... (934)
- ИИ-ускорители устаревают быстрее, чем... (847)
- Самый простой и дешёвый Belgee X70 убрали из... (1174)
- Скептики утверждают, что ИИ-ускорители нужно... (1081)
- В России растёт интерес к... (1106)
- Китайские гиганты готовят конкурентов ещё... (948)
- Кардинально обновлённый Changan CS55 Plus с... (1045)
- Huawei Mate 80 Pro Max рассекретили за день... (1367)
- Первый на Snapdragon 8 Gen 5, экран 1,5K с... (1135)
Ни в одном процессоре AMD уязвимость CVE-2018-3640 не выявлена
Дата: 2018-05-23 19:10
Как мы уже сообщали, в процессорах Intel недавно была обнаружена очередная уязвимость, связанная с механизмом спекулятивных вычислений . Она получила обозначение CVE-2018-3639 – Speculative Store Bypass (SSB) или Variant 4. Компания Intel признала наличие уязвимости и пообещала, что та будет закрыта программным путем.
Как и предыдущие уязвимости, новая есть не только во всех процессорах Intel, выпущенных за последние годы, но также в процессорах AMD и ARM. На сайте компании AMD уже опубликовано сообщение, что эта уязвимость будет устранена в обновлениях ОС. По словам AMD, компания Microsoft «завершает окончательную проверку» обновления для ОС Windows, учитывающего особенности процессоров AMD. Оно будет доступно в рамках стандартного процесса обновлений. Подобное обновление готовят и разработчики Linux.
В сообщении отмечается сложность использования уязвимости, и тот факт, что ни в одном процессоре AMD не выявлена уязвимость CVE-2018-3640 – Rogue System Register Read (RSRE) или Variant 3a. Кроме того, сделано напоминание о необходимости поддержания BIOS и ОС в актуальном состоянии и использования антивирусного ПО в качестве первой линии защиты.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Новый вирус заразил компьютеры в 54 странах
Новый компьютерный вирус заразил около 500 тыс. устройств в более чем 50 странах
В Эрмитаже запустили интернет 5G
Зона 5G в среду, 23 мая заработала в одной из опытных зон Главного штаба
В России появился бренд маркировки товаров
Российский Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) презентовал бренд единой национальной системы маркировки и прослеживаемости товаров, получивший название "Честный
«Кинопоиск» начал продавать премьерные фильмы на сайте
Принадлежащий «Яндексу» сервис «Кинопоиск» начал показывать на своем сайте премьерные фильмы, мультфильмы и